СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Состояние после операции

Здравствуйте.уважаемые врачи. 11 сентября мне сделали лапароскопию, удалили две маточных трубы, кисту перитониальную, миому 3 см. После выписки 18.09 чувствовала себя удовлетворительно, чувствовала слабость, потливость. 28.09 у меня появилась резкая колящая боль в правом боку, аж в пот бросало от такой боли. 29.09 стал болеть низ живота, боли тянущие как на менструацию и тянет спину, крутит ноги. Сегодня пошла сдать анализы и проконсультироваться с врачом. Отправили на Узи, где справа обнаружили жидкость в брюшной полости. По анализам повышены лейкоциты 14,4, СОЭ 30, Протромбин 405, АСТ 50. Ещё меня тошнит.Температура 37,4-37,6. врач УЗИ наблюдать и выписали колоть Цефтриаксон 2 раза в сутки. Скажите пожалуйста это нормально , очень волнуюсь.

ЖКБ
46 лет
30 Сентября 2024·Просмотров: 76·Маргарита, Брянск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Александровна, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Такие жалобы могут быть при апоплексии яичника. В таких случаях контролируют самочувствие и количество свободной жидкости по УЗИ, если уровень жидкости не увеличивается, то далее назначают наблюдение назначают обезболивающие и противовоспалительные препараты (ибупрофен/нимесулид).
При усилении боли и/или увеличении температуры рекомендуют вызвать скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Александровна, скажите пожалуйста по узи не видно апоплексии яичника?

В протоколе не описывают, иногда бывает не видно явных изменений. Это обычно клинический диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Александровна, а как лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Александровна, и скажите пожалуйста тогда наверное должны быть какие то выделения из влагалища.

В таких случаях контролируют самочувствие и количество свободной жидкости по УЗИ, если уровень жидкости не увеличивается, то далее назначают наблюдение назначают обезболивающие и противовоспалительные препараты (ибупрофен/нимесулид).
Если есть температура, могут назначать антибиотик.

Нет, выделений может не быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Александровна, мне назначили антибиотик Цефтриаксон 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила, посмотрите пожалуйста

По УЗИ у вас ничего страшного нет, Используйте назначенное лечение и Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Александровна,она может быть жидкость в брюшной полости?

В середине цикла может быть, организм восстанавливается после операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Александровна, а то, что плавщена температура и показатели по анализам

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Александровна, сейчас принимаю Зафрилла

Такое может быть после операции, соблюдайте рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Александровна, сейчас принимаю Зафрилла, шов слева никак не затянется где был дренаж. И чего меня тошнит. Не могу есть второй день.

Тошнота может быть проявлением адаптации к препарату, для оценки шва нужен очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте. Небольшое количество жидкости может быть в норме. Отклонения по анализам крови могут быть в послеоператицонном периоде, обязательно нужно оценить состояние в динамике. Сдать контроль анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте..по УЗИ ничего страшного нет, используйте свечи диклофенак ректально 6 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.