Консультация невролога /

Дозировка ПЭП — вопрос №1787691

Ребенок принимает эпилексид 2,5 недели, дозировку увеличиваем по 1мл в неделю, максимальная дозировка будет составлять 12мл. Сейчас доза составляет 3мл в сутки. Сегодня утром я как обычно дала сыну 1мл, в обед перепутала дозировку и дала ему 6,5мл.вместо 1!. То что вечернюю дозу в 1мл нужно пропустить это я понимаю. Вопрос в том, какие могут быть последствия однократного превышения дозировки? Могут ли приступы участиться?И как мне завтра начать давать эпилексид?

Возраст: 33

Хронические болезни: Эпилепсия у ребёнка

Невролог, Детский невролог
добрый вечер, сколько лет ребенку, какой вес, какая у вас форма эпилепсии?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, ребенку 4года, вес 20кг
Сейчас наш диагноз звучит так : фокальная энцефалопатия , дебют с синдрома Веста, вероятная трансформация в синдром Ленокса-Гасто., этиология вероятно генетика.

Невролог, Детский невролог
поняла, в таком случае поступаем так, завтра даем дозировку в вечером как обычно. Ничего страшного с вами не случится, если бы конечно дали сразу и поняли- нужно было бы промыть желудок.
У препарата период полувыведения до 36 часов у детей, то есть он у вас будет циркулировать больше суток в хорошей дозировке. Поэтому целесообразно завтра уже вечером 1 мл дать и принимать дальше как обычно.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, повышенную дозировку дали сегодня в 16:00, на данный момент сын чувствует себя хорошо, покушал, играет, активный. Спасибо вам большое за ответы!
Невролог, Детский невролог
думаю все обойдется, не переживайте!
Невролог, Детский невролог
Доброй вечер, как ваши дела, как ребёночек?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ничего плохого не произойдет.
Дозировку продолжаете увеличивать как и расписывал врач(постепенно).