Вмс и выделения

Здравствуйте , переустановили спираль 14.12 джуно голд т, на узи все на месте, мазало после установки , пила викасол, пару дней, сегодня начало мазать бурым цветом, не алым и живот немного потягивает. 1.Скажите может такое быть, как адаптация к спирали? 2.Стоит ли опять пить викасол? 3.Что посоветуете делать?

28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
1. Может такое быть первое время после установки.
2. Если вам этт доставляет дискомфорт, то можно.
3. На данный момент потерпеть немного.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой день цикла на сегодня?

Екатерина Сергеевна, 16-17

Екатерина Сергеевна, я ставила спираль 4.12 на второй день МЦ, но её установили не удачно и она оказалась в шейке, потом мне её вынули и переустановили 14.12 и потом шли как месячные , с этого дня я считаю что были месячные

Может быть овуляция и овуляторные выделения. В течении 2-3 дней такие выделения должны регрессировать.
А может быть период адаптации к спирали.
Ни первое ни второе угрозы для вашего здоровья не несет.
Если выделения будут обильные, начните приём Транексам 500 мг три раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев может быть адаптация к спирали.
Если выделения доставляют дискомфорт можете использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Адаптация к спирали может длится до 3-х месяцев, чаще меньше. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, если по узи действительно всё хорошо, то потерпите три месяца когда пройдёт адаптация