Консультация гинеколога /

Замершая беременность — вопрос №1787843

Здравствуйте! Срок 8 недель от последний менструации. В диагнозе Поставили замершую беременность соответствующую сроку 6 недель. Принимала крайнон. Врач узи сказала записываться к гинекологу и делать медикаментозный аборт. Возможно ли отменить крайнон и подождать неделю что бы попасть к врачу на прием? Может ли что то случиться за это время? Может быть что плод выйдет сам или обязательно делать медикаментозный аборт? К врачу могу записаться только на 2 января, и так же врач сказала сдать плод на генетический анализ так как это 3 замершая беременность на таком сроке.

Возраст: 26

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты УЗИ, пожалуйста
Клиент
Елена Борисовна, Прикрепила результаты.

Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.

Да, к сожалению, беременность не развивается...
Вы можете уже сейчас отменить Крайнон, возможно, что все выйдет самостоятельно без проведения мед.аборта.
Если в течение 7 дней беременность самостоятельно не прервется, выполните МА.

Да, на цитогенетику обязательно отправьте материал после прерывания.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При замерщей беременности приём препарата прогестерона уже не целесообразно. С началом МА вы можете и подождать до приёма 2 января. Но прерывание в любом случае показано.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прогестероновую поддержку отменяйте.
Можно подождать приём, через неделю обратиться.
Некоторые женщины только в 12 недель узнают о замершей беременности 6 недель.
Могут начаться кровянистые выделения в течении недели, но не обязательно.
Так же вы можете обратиться прямиком в гинекологический стационар для прерывания.
Но если жалоб нет, уже с понедельника.
Экстреннно только при наличии обильных кровянистых выделений.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, к сожалению беременность не развивается, можно отменить препарат прогестерона