Аритмия сердца

Занимался футболом. Ставили брадикардию. Как 10 лет не занимаюсь, и вот последние 2 года после короны или не ее, беспокоит аритмия, плохо не становится но булькает, ночью пульс 45-50, днем 60-70, на в этом году было скачок давления и сердце барабанило быстро, пульс 140, назначили бисопролол, но у меня пульс ночью 43-50, я не знаю как быть, узи сердца делал холтер, врачи говорят все в норме.

Гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Рекомендую ситуацинно при учащенном сердцебиении.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Регина Рафагатовна, ТТГ в норме,могу ли я пить бисопролол половинку от аритмии??? Он мне помогаеn

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Регина Рафагатовна, но я боюсь там в инструкции пишет, нельзя при брадикардии.

Можно, в дозе 1,25 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Регина Рафагатовна, Гемоглобин 162 неделю назад.

Увеличить приём воды до 1,5 литра в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Регина Рафагатовна, Спасибо, можно не бояться пить бисопролдол?? Ночью пульс низкий очень.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пульс в течение дня постоянно 140?
Нужно выполнить дообследование УЗИ сердца. Холтер ЭКГ. Гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы.
Есть понятие спортивное сердце. Для спортсменов характерна брадикардия

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Чеславовна, нет, 3 раза в год

Какой пульс днём в состояние покоя?
Так как пуль не постоянно повышен.
Все же рекомендую выполнить холтер ЭКГ и только после выполнения решать вопрос о необходимости приема бисопролола

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Чеславовна, Щитовидка в норме и гормоны, киста только ест, в щитовидке

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Чеславовна, сижу лежу, 50-60

Тахикардия начинается просто . Или ей предшествует стресс, бессонница?
Холтер ЭКГ выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Чеславовна, Экг все норма, кгда делают, а потом булькает, может утром, может днем или вечером, сейчас часто, раньше редко

При таком пульсе однозначно прием бисопролола противопоказан

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Чеславовна, Стрессс есть, работа такая, плюс сон мало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Чеславовна, А чем аритмию убрать???

Для этого вам и нужно выполнить холтер ЭКГ. В течение суток аппарат будет фиксировать работу вашего сердца.
Коррекцию лечение можно назначить только по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Чеславовна, Я уже делал суточный мониторинг. Я занимался спортом проф и мне ставили раньше брадикардию.

Нужно понимать какая аримия.
И согласно этому назначать препараты. Сейчас пуль 50-60 . Вы в настоящее время принимаете препараты? Если да, то какие и в какой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Чеславовна, сейчас пульс 52, постоянно не пью, пол таблетки пил бисопролол 3 дня. пил магний b6 было меньгше аритмий, витамины пью В,C/A

Лучше принимать магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день.
При возникновении аритмии возможен прием метопролола именно в момент аритмии. Но опят повторюсь.нкжно понимать какая аримия. Для этого нужны данные холтера или фиксировать на экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Чеславовна, я могу вас сказать данные холтера последний раз которое делал

Прикрепите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Чеславовна, Основной ритм синусовый. Среднесуточная чсс 68,в дневное время средняя 74, в ночное время чсс 58,Минимальная чсс 43. Циркальный индекс в норме 1.28. Максимальная частота чсс 111, Нарушения ритма в непатологическом количестве предоставлено одиночными наджелудочковыми эксрасистолами 7 и одиночными желудочковыми экстрасистодами 2. Патологических пауз ритма не зарег. Максимальная RR интервал 1568 за счет синусовой аритмии
Диагностической значимой и достоверной )более 1 мм для депрессиии 2 мм для элевации, и дольше 1 мин,, динамики сегмента ST не зарегестрировано. Субмаксимальная возрастная чсс 75 процентов не достигнута.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Чеславовна, наджелудочковые 7, днем 4 ночью 3. Желудочковые экстасистолы 2, 2 днем , ночью 0

Количество пауз не высокое.
Рекомендую прием Магне в6 по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца. При возникновении приступа аритмии с тахикардией прием метопролола 25 мг разжевать.
При учащении количества приступов повторите холтер. С последующей консультацией по данным дообследования.
Кроме того приступы тахикардии возможны при проблемах с ЖКТ( необходимо выполнить ФГДС для исключения язвенной болезни желудка)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Чеславовна, А метопролол он режет пульс???? И пить тока когда начинается бульканье???

Да . метопролол так как и бисопролол урежает пульс. Это б- блокатор. В идеале это зафиксировать какой именно ритм в то время когда начинается бульканье

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Чеславовна, Обычный пульс 60, так вы сказали нельзя пить бисопролол, а если второе лекарство тоже режет то нельзя же???

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Чеславовна, Так вы пишите пить нужно при аритмии

Я вам написала ,что точную дозу препарата можно определить зная вид вашей аритмии. Согласно заключения холтера, который вы сбросили лечение вам б- блокаторами не нужно. Только прием Магне в6 по 1 таблетке 3 раза в день.
При приступах тахикардии , когда пульс резко в покое поднимается до 140 вам можно разжевать метопролол. При условии ,что нет возможности в это время выполнить ЭКГ для отправления типа аритмии.
Постоянный прием б- блокаторов уменьшает пульс. Ваш же пульс в покое в спокойном состоянии 55-60. Поэтому прием бисопролола и метопролола не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Чеславовна, Хорошо, но вот сердце может булькать, при этом мне плохо не становится, обычный пульс, давоение норма, но , дискомфорт страшный, и тогда если начинает будькать принимать это лекарство.

Нужно постараться сделать в это время кардиограмму. Если на ней будут изменения, то в зависимости от того какие и принимать решение о дальнейшей тактике лечения.
Если же в это время на ЭКГ когда у вас бульканье изменений не будет, то возможно просто прием магния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Чеславовна, спс, если даже булькает все равно тогда пить лекарство???

Какой пульс когда бульканье? Если ниже 60 принимать нельзя

Принятый ответ

Покажите данные.
Есть запись экг в момент приступа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александр, нету

Если будут повторяться приступы - надо будет сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Гульнара Рафиковна, не проходит фото

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте. У спортсменов пульс по ночам может достигать 30 в минуту ( не меньше) и это нормально.
Уточните, когда тахикардия до 140 развивалась, она была ритмичной? Сознание при этом не теряли?
И пройдите пожалуйста тест, дайте ответ:

https://psytests.org/depr/hads-run.html

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Викторовна, Сознание не терял, плохо себя не чувствовал, н давление поднялось, сердце выпрыгивало, 3 раза за год было, 2 раза когда с машины вышел, и один раз ночью

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Викторовна, аритмии начали беспокоить меня, раньше редко, а теперь как-то часто((((

Пройдите пожалуйста тест, дайте ответ.
Не курите? Энергетики, чай, кофе?
До каких цифр повышалось АД? И как долго длилась тахикардия?
Завтра утром отвечу*

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Викторовна, я прошел тест. давление было 170-110, не курю, не пью 2 года,. Тест прошел

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Викторовна, Минут 10-15

Дмитрий, что по результатам теста? Так понимаю, холтер эру тахикардию не ловил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Викторовна, Нет не ловил нету по 0

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Викторовна, тревога-16, депрессия-2

В таком случае рекомендую приобрести кардиофлешку, чтобы зафиксировать приступ

Учитывая результаты теста, показана консультация психотерапевта для подбора противотревожной терапии. И тогда эпизоды тахикардии тоже должны быть меньше