Затяжной кашель месяц
В начале ноября начался лёгкий кашель, потом потихоньку нарастал, врач выписала только пульмикорт, после прошло 2 недель кашель так и стоял на месте услышали в груди хрипы посадили на Клацид 7 дней и пульмикорт, кашель оставался такой же поставили ларинготрахиит снова посадили на пульмикорт спустя 5 дней после дышания пульмикортом поднялась температуру 38,5 сделали ренген пневмония. Пролечили 10 укололов в вену цефтриаксоном и клацид суспензия 14 дней, дышали беродуалом. Повторный ренген положительная динамика, нет пневмонии но кашель еще остался, у старшей коклюш iga,igm,igg положительный, сдали младшему который перенес пневмонию у него обнаружили только iga. Вопрос что означает этот показатель когда другие не обнаружены. Что то надо делать?!
Принятый ответ
Здравствуйте, по рентгену ничего критического
По анализу крови вирусная инфекция
По анализу крови к коклюшу, говорит о том, что был коклюш, Ig A появляются через 2-3 недели после заражения
Антибиотики азитромицин уже поздно пить, а вот облегчить кашель может, например синекод 3 раза в день 7 дней