Консультация невролога /

Судороги тела — вопрос №1788283

Здравствуйте! В последние время стала ощущать сильные толчки в сердце, пульсация в горле, покалывание кистей. Пошла на экг 2 раза, сдала анализы крови, всё порядке. Сказали холтер суточный ещё можно. Кардиолог прописала Панангин и мексикор. С вчерашнего дня начала пить. И тут сегодня вечером начилось ещё хуже сердцебиение, судороги по всему телу ещё как-будто сверху ног, рук ветром дует такое личное ощущение холода. Давления моё 100, теперь до 120 да ходит. Скажите это очень опасно,? Нужно скорую вызывать? Я сижу даже не знаю что делать, очень страшно.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы не тревожный человек? Не нервничали, стресс не переносили?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Здравствуйте! Последние время нервничала, но потом всё прошло потихоньку.

Невролог, Рентгенолог
Сможете пройти тестирование и прикрепить здесь свой результат?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lqrqa1sr12237286137
Невролог
Здравствуйте. У Вас повышенный уровень тревоги?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте! Да
Невролог
Порекомендую Вам консультацию психотерапевта и курсы психотерапии. Пока по лечению могу порекомендовать Атаракс 12.5 мг вечер длительно.
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, у вас все эти симптомы тревожного расстроства, при стрессе и тревоге у нас в кровь выделяются стрессовые гормоны (адреналин, кортизол) они вызывают учащение сердцебиения, повышение АД, лечение данного состояния прием противотревожных средств, из не рецептурных легких сейчас можете приобрести адаптол 500 мг 2 раза в день - 1 мес, затем поход к психотерапевту для выписки лечения тревожного расстройства. Также в идеале когнитивно - поведенческая психотерапия.
Если возможности посещать психотерапевта сейчас нет, то хочу вам порекомендовать, посмотреть канал Евгении Стрелецкой, чтоб вы сами попробовали поработать над своим состоянием, мне в своё время посоветовал ее психотерапевт, когда я была в депрессии, мне очень помогло. От души советую, у нее есть плейлист тревога, скорее всего ведь это не первый эпизод, что в вашей жизни появилась тревога.
https://youtu.be/cmpZBBfjpC4?si=iBNzKFpeNLuTCsP3
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Пройдите, пожалуйста, тестирование на тревогу и депрессию.
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads