Консультация маммолога /

Синяк на груди — вопрос №1788450

Здравствуйте. Вчера вечером обнаружила небольшой синяк на груди. Не ударялась. Но возможно кот прыгнул или спала не удобно. Всегда сплю на этом боку. У маммолога была две недели назад. Делали узи, все хорошо. Сейчас в панике. Нужно ли бежать делать узи этого места? Насколько это опасно? Я читала, что травмы груди приводят к раку. Я в панике.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Травмы НЕ приводят к раку молочной железы.
На фото нет ничего тревожного - обычный синяк, который уже через несколько дней исчезнет бесследно
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо за ответ. Видимо лучше не читать интернет. Там все приводит к раку. А такой синяк мог образоваться просто из за неправильного положения во сне? И вроде все же кот мне на эту грудь шагнул.

Онколог, Маммолог
Молочная железа богата сосудами - иногда такие синяки бывают просто от сдавления
Клиент
Владислав, спасибо большое за ответ.
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Синяк мог организоваться от щипка или сдавливания железы, что совсем не несет опасности. Удар, которого вы не заметили, тоже безобиден.
В результате ушиба формируется не рак, а олеогранулема. Но для этого травма должна быть серьезной
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Страшного ничего нет! Бежать делать УЗИ в данной ситуации не надо! Маленький синячок уже в стадии разрешения! Можно наружной использовать траумель гель 2 раза в день!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, я просто испугалась, что он сам появился. Ведь я не ударялась.
Маммолог, Хирург, Онколог
Ничего страшного не произошло, не переживайте! Всё пройдёт без следа!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото обычный синяк, ничего подозрительного нет. Рак вследствие травматизации не образуется. Повода для беспокойства нет. Никаких активных действий не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо за ответ. Я просто испугалась, что он появился, ведь я не ударялась
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Вы могли не заметить. В любом случае ничего страшного нет. Не переживайте.
Онколог
Здравствуйте

Критичного нет. Это обычный синяк в стадии рассасывания. Если по узи критичного не было, то Вам не стоит волноваться. Пройдите контрольное узи и осмотр врача согласно ранее рекомендованным срокам.