Синяк на груди
Здравствуйте. Вчера вечером обнаружила небольшой синяк на груди. Не ударялась. Но возможно кот прыгнул или спала не удобно. Всегда сплю на этом боку. У маммолога была две недели назад. Делали узи, все хорошо. Сейчас в панике. Нужно ли бежать делать узи этого места? Насколько это опасно? Я читала, что травмы груди приводят к раку. Я в панике.
Принятый ответ
Здравствуйте
Травмы НЕ приводят к раку молочной железы.
На фото нет ничего тревожного - обычный синяк, который уже через несколько дней исчезнет бесследно
Владислав, спасибо за ответ. Видимо лучше не читать интернет. Там все приводит к раку. А такой синяк мог образоваться просто из за неправильного положения во сне? И вроде все же кот мне на эту грудь шагнул.
Молочная железа богата сосудами - иногда такие синяки бывают просто от сдавления
Владислав, спасибо большое за ответ.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синяк мог организоваться от щипка или сдавливания железы, что совсем не несет опасности. Удар, которого вы не заметили, тоже безобиден.
В результате ушиба формируется не рак, а олеогранулема. Но для этого травма должна быть серьезной
Наталья Александровна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Страшного ничего нет! Бежать делать УЗИ в данной ситуации не надо! Маленький синячок уже в стадии разрешения! Можно наружной использовать траумель гель 2 раза в день!
Вера Вячеславовна, я просто испугалась, что он сам появился. Ведь я не ударялась.
Ничего страшного не произошло, не переживайте! Всё пройдёт без следа!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото обычный синяк, ничего подозрительного нет. Рак вследствие травматизации не образуется. Повода для беспокойства нет. Никаких активных действий не требуется.
Рустам Гамирович, спасибо за ответ. Я просто испугалась, что он появился, ведь я не ударялась
Вы могли не заметить. В любом случае ничего страшного нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Критичного нет. Это обычный синяк в стадии рассасывания. Если по узи критичного не было, то Вам не стоит волноваться. Пройдите контрольное узи и осмотр врача согласно ранее рекомендованным срокам.