Совместимость препаратов

Здравствуйте! Муж ставил елку,обрезал ветки и сильно резал палец.Были в травмпункте,там рану обработали и отправили в поликлинику по месту жительства делать прививку от столбняка. Прописали немисил, ципролет 500 1 таблетки 2 раза в день и трентал. На данный момент муж принимает цистол, пентоксифисилин и блемарен от камня в почке. Скажите пожалуйста все эти препараты можно принимать вместе? Врачу муж не сказал что принимает эти препараты

Принятый ответ

Здравствуйте, трентал и пентокстфилин это одинаковые препараты, один из них какой то используйте , а так все совместимо, если имеется ввиду цистон . Для прикрытия желудка от НПВП подключите омепразол 20 мг за 20 мин до еды.

Вита Григорьевна, да верно цистон

Вита Григорьевна, благодарю

Пожалуйста

Принятый ответ

Да, совместимы.
Трентал - это тот же пентоксифиллин, поэтому принимайте что-то одно.
Для защиты желудка при приёме Нимесила- Нольпаза 40мг утром на весь период лечения.

Евгения Сергеевна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты совместимы . Трентал и пентоксифилин - это один и тот же препарат . Чтобы не было осложнений со стороны желудка - нольпаза 40 мг утром - за 30 минут до еды или по 20 мг 2 раза в день - за 30 минут до еды . ( на время приема немисила )

Евгения Владимировна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Трентал и пентоксифилин - аналоги, нужно остановиться на каком то одном из них.
В остальном препараты совместимы, можно принимать как назначили.
Для прикрытия желудка, на время лечения нужны гастропротекторы, например Омепразол 20 мг утром.

Алексей Cергеевич, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, препараты совместимы.
Они все разного действия. Нимесил и трентал можно не принимать, если нет сильных болей. Если будете принимать Нимесил, то только с омепразолом 20 мг утром до еды 5 дней.

Крепкого вам здоровья.

Елена Ивановна, благодарю

Добрый день
Да.Их можно вместе
Только трентал не надо совсем
Не понятно для какой цели он вообще назначен то

Здравствуйте, немисил, ципролет - все совместимо с лечением мкб.
Трентал травматолог зачем прописал? тем более, если муж пьет пентоксифиллин, то трентал лишнее.