Как вылечить мокрый кашель?
Добрый день! Уже неделю мучает кашель. Макрота отходит. Температуры нет, но есть слабость в теле. Появились зелёные сопли и глаза красные с небольшим выделением. Как лечиться? Нужно ли пить антибиотики?
Здравствуйте.
Для решения вопроса о необходимости курса антибиотика - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Для купирования воспаления глаз - капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день в течение 7 дней.
Для купирования воспаления в носоглотке - спрей в нос полидекса по 1 дозе 4 раза в день в течение 7 дней и синупрет по 2 таб 3 раза в день в течение 10 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Сергей Николаевич, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Препарат для лечения влажного кашля можно использовать любой, это не принципиально, например амброксол или мукалтин.
Вопрос о добавлении к лечению антибиотика решать по результатам анализов.