Как вылечить мокрый кашель?

Добрый день! Уже неделю мучает кашель. Макрота отходит. Температуры нет, но есть слабость в теле. Появились зелёные сопли и глаза красные с небольшим выделением. Как лечиться? Нужно ли пить антибиотики?

Нет
31 год

Здравствуйте.
Для решения вопроса о необходимости курса антибиотика - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Для купирования воспаления глаз - капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день в течение 7 дней.
Для купирования воспаления в носоглотке - спрей в нос полидекса по 1 дозе 4 раза в день в течение 7 дней и синупрет по 2 таб 3 раза в день в течение 10 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста!
Препарат для лечения влажного кашля можно использовать любой, это не принципиально, например амброксол или мукалтин.
Вопрос о добавлении к лечению антибиотика решать по результатам анализов.