Консультация гинеколог-эндокринолога /

Мазня вместо месячных — вопрос №1788666

Здравствуйте ! Помогите разобраться . Обычный цикл 26-28 дней ,обычно месячные приходят 27 числа , прошлый месяц ноябре была задержка и месячные пришли 30 ноября . В этом месяце немного приболела ( не было температуры слабость и немного болело горло ) Мы планируем беременность ( год назад беременность была в рудиментарном роге и осталось одна труба ) , в этом месяце делала тесты на овуляцию , две полоски появились 17декабря , был ПА днем 18 декабря и вообще ПА 1раз в 3 дня … 27 декабря появилась мазня очень мало и есть до сих пор ,немного тянет живот и не каждый день . Нет никаких симптомов грудь не болит . делала тест 29 декабря , четкая одна полоска . Сегодня 30 декабря , слабость усталость , тянет поясницу ( но вообще у меня болит спина постоянно, нужно ли на это обращать внимание )ощущение температуры ( возможно просто простыла ) нет возможности сдать хгч так как уехала в глухую деревню и приеду в город только 10 января … какие действия предпринять ? Может ли быть беременность ? Или просто сбой цикла ? Начиталась в интернете что может быть внематочная , напугалась … помогите разобраться . Может рано сделала тест ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно ХГЧ информативнее было бы, тест сделайте ещё раз через пару дней, если такие выделения были, беременность не исключается
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста , а с чем связаны такие выделения вообще ?

Акушер, Гинеколог
Либо сбой цикла, либо беременность может быть
Клиент
Галимат Нарзановна, ну если беременность значит должна болеть грудь , хоть какие то симптомы должны бывть ? Раньше у меня перед месячными за неделю сильно болела грудь , а это месяц тишина
Акушер, Гинеколог
Нет, у всех беременность протекает по разному, у большинства без симптомов и это абсолютно нормально
Клиент
Галимат Нарзановна, вот сейчас появились немного сгустки , значит ждать месячные ?
Акушер, Гинеколог
Пока наблюдайте, если выделения усилятся значит месячные
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте прошло уже 2 дня . Сделала тест снова одна полоска . Коричневые Выделения прекратились , стали прозрачные совсем чуть чуть . Ничего не тянет и не болит
Акушер, Гинеколог
ХГЧ не сдали?
Клиент
Галимат Нарзановна, нет . Я же сказала что в деревне . Смогу только 10 числа
Акушер, Гинеколог
Тогда 10 числа сдайте и прикрепите результат потом
Клиент
Галимат Нарзановна, это может быть беременность ?
Акушер, Гинеколог
Если незащищённые акты были может быть
Клиент
Галимат Нарзановна, я вам надоела ) скажите пожалуйста почему тест не показывает тогда ? Были раз в три дня . Беременность желанная
Акушер, Гинеколог
Потому что тесты не информативные могут быть
Клиент
Галимат Нарзановна, то есть это может быть и внематочная ? Беспокоит именно то что были выделения коричневые 4 дня и закончились .
Клиент
Галимат Нарзановна, боюсь именно что внематочная и сейчас в деревне тут никакой медицины . Приеду только 10 числа утром . Сразу побегу в на узи и хгч. А сейчас так страшно . Не знаю куда себя деть
Акушер, Гинеколог
Я не знаю, ХГЧ сделайте и в динамике покажет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Купите тест на беременность высокочувствительный Фрау или Эвитест( хгч 15 определяет).Скорее всего беременности нет в Вас, задержка связана с функциональной кистой. Месячные придут
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, хорошо завтра сделаю
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте прошло уже 2 дня . Сделала тест снова одна полоска . Коричневые Выделения прекратились , стали прозрачные совсем чуть чуть . Ничего не тянет и не болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надо сделать узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не всегда тесты на овуляцию информативны, поэтому может быть в этом цикле и не было овуляции, может не лопнул доминантный фолликул, а перерос в кисту, в этом тоже может быть причина нарушения цикла.
Может быть и была овуляция, но беременность не наступила, а цикл нарушился из- за ОРВИ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, здравствуйте прошло уже 2 дня . Сделала тест снова одна полоска . Коричневые Выделения прекратились , стали прозрачные совсем чуть чуть . Ничего не тянет и не болит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если тесты отрицательные, то беременности нет, тесты показывают даже при внематочной, менструация может нарушаться на фоне орви, пока ничего делать не нужно, наблюдать за выделениями
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, вчера были выделения , как ячный белок . Совсем не много .
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Такие выделения о беременности не говорят, являются нормальными
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо