Выделения при климаксе
Здравствуйте. В ноябре месяце прошлого года я обращалась с вопросом по поводу скудных выделений крови при климаксе 7 лет. Сдала анализы в инвитро мазок с цервикального канала и шейки. Все хорошо было, анализы отличные. Успокоилась. Вчера опять появились кровянистые выделения, очень мало, но есть. Сегодня весь день проследила-чисто. К вечеру поставила тампон, чтобы убедиться, что все хорошо, но на самом кончике тампона розовый цвет. Скажите пожалуйста, успокоиться хочу, что плохого в этом может быть. Яичника один отсутствует полностью, второй резекция была, дак он уже давно не работает. На узи врач говорит, что его практически не видно. 2 родов, абортов нет. Климакс ранний, с 40 лет. Две операции (перекрут кисты (удаления придатков справа) и апоплексия левого яичника). Помогите разобраться. Спина, поясница, копчик болит. Так же при сморкании есть кровь, но не знаю, как это можно связать, но все же.
Здравствуйте. Толщина эндометрия какая на УЗИ? Можете последнее УЗИ прикрепить
Галимат, здравствуйте. Прикрепила
По УЗИ всё отлично, и толщина эндометрия соответсвует менопаузе , цитология хорошая, атипии нет. Мазок на флору в норме. Такие выделения может давать аденомиоз , по УЗИ могут не увидеть, рекомендую мрт малого таза сделать
Галимат, что такое аденомиоз
Аденомиоз или эндометриоз - заболевание, при котором внутренняя оболочка (эндометрий) прорастает в мышечную ткань матки.
Галимат, плохой болезни не вызовет? Рак
Принятый ответ
Нет, конечно, только вот такие симптомы мажущие кровянистые выделения даёт