Консультация педиатра /

Температура 40, понос, мальчик 6 лет — вопрос №1788710

Вчера в саду у мальчика (6 лет через месяц 7 лет) болела голова и поднялась температура до 38.
Забрали домой, температура была уже 39, дали нурофен, температура сбилась на небольшое количество времени, далее поднялась обратно.
Слабость и жалоба на головную боль, также на боль в животе - был жидкий стул.
Ночь - температура 40, он начинает бредить ( это больше всего испугало), т.е. разговаривает с открытыми глазами и при этом ощущение, что он во сне. Плохо реагировал на нас родителей, трясься. Также 3 раза был понос. Проверяли сыпь - не обнаружили.

Из лекарств давали ребёнку нуровен при высокой температуре (плохо действовал), номидес (капсулы) , лоперамид - акрихин (капсулы после жидкого стула) - не помогает.

Сейчас утро, температура спала, спит.

Возраст: 33

Хронические болезни: У меня нет и у ребёнка нет.

Нефролог, Педиатр
День добрый. Сегодня нужен очный осмотр врача. Трясся? Вы имеете ввиду судороги?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, да судороги, но и во время бреда, стучали зубы, немного корчился стонал и нас не слышал.Было ощущение, что он во сне, но сидит с открытыми глазами.

Нефролог, Педиатр
вам нужно немедленно обратиться в приемный покой детской больницы, сдать все анализы
Педиатр
Здравствуйте,лоперамид детям нельзя,здесь вызов скорой обязательно, нужно исключить менингит.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Наталья, при такой симптоматике необходим очный осмотр врача. Будьте здоровы!