Плодное яицо ( многоплодная беременность)
Здравствуйте. Сегодня была на узи и вот что пишет доктор Контуры ровные чёткие эхоструктура: не изменена Полость матки: плодное яицо 6мм ктр 3мм сердцебиение+ Плодное яицо 13мм ктр 4 мм сердцебиение + Заключение: многоплодная беременность 5-6 недель. И вопрос мой вот в чем почему такая большая разница у ПЯ? Это является нормой? К врачу после праздников!
Здравствуйте
А есть фото с узи?
Кристина Викторовна, здравствуйте я его прикрепила к вопросу
Снимок эмбрионов именно
Дарья, я прошу фото, так как скорее всего плодное яйцо у первого малыша было измерено неверно
По ктр они примерно одинаковые, поэтому по сроку совпадают
Не переживайте!!
Кристина Викторовна, нет, снимки мне не сделали
Принятый ответ
Дарья, не переживайте
Уверена, что это ошибка измерений!
Просто невозможно при ктр 3 мм иметь плодное яйцо 6мм
Такого не бывает
Дарья, здравствуйте
КТР у двух эмбрионов практически одинаковое - это самое главное!
Все в порядке!
Евгения Эдуардовна, а на моем сроке пя должно быть какого размера?
Принятый ответ
В среднем 10-13мм обычно
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Главное, что у эмбрионов нет такой большой разницы в КТР. Остальное скорее всего погрешность измерений
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком маленьком сроке важно что плодные яйца в полости матки, у обоих есть структуры : эмбрионы, желточные мешки и наличие сердцебиения, думаю, что переживать не стоит, все у вас хорошо. Ктр эмбрионов практически одинаковое
Виктория Леонидовна, поняла, спасибо
Здравствуйте. В протоколе УЗИ скорее всего опечатка по размерам. Самое главное, что в этом сроке уже увидели сердцебиение обоих эмбрионов. Единственный момент - шейка матки замерена короткая. Вы принимаете утрожестан или дюфастон?
Мария Кобаевна, да утражестан 200 2 раза в день, магне б 6 фолацин и йодамарин
В прошлую беременность на 17 неделе одноплодная было ицн одевала пессарий арабин
Обязательно оставляйте утрожестан, на такой длине шейки матки он необходим. Нужно выполнить контроль длины сомкнутой части шейки матки. Если на таком сроке она уже будет менее 25мм и учитывая анамнез в прошлых родах, нужно будет накладывать швы на шейку матки. Обратите на это внимание вашего лечащего врача, это важно.
Мария Кобаевна, хорошо спасибо.
Мария Кобаевна, а если по узи все хорошо эндометрий хороший живот не болит но вот сейчас вечером начало слегка кремово-розовым мазать что это может быть?
Принятый ответ
Ничего страшного. Нужно опасаться ярких кровянистых выделений
Мария Кобаевна, спасибо