Орви, приступы головной боли и пота по ночам.

Здравствуйте. Заболел орви, держалась температура 38.2, горло не болит, небольшой насморк, сухой кашель(мокрота позже стала отходить в небольших количествах.) ломота в суставах. Температуру сбивал 4 дня терафлю или ринзой, постоянно было холодно и пот, всё вокруг становилось мокрое, менял одежду постоянно. Температура сбивалась не сильно. На 5 день пошёл к врачу, сделали тест на ковид, отрицательный, послушали, сказали ничего страшного орви. Антибиотики выписывать отказались. На тот момент я уже лечился в нос назол, горло поласкал иногда йодинолом и пил грудной сбор. Выписали ингаверин + бромгексин. По утрам стал беспокоить жидкий стул, в течении дня кашицеобразный, если поесть чего-то не диетического диарея. На 5 день начала спадать температура, но ночные холодные заплывы продолжились. Сейчас 7 день болезни температура в норме в течении дня, постоянно хочется пить, каждую ночь повторяется одно и тоже в районе 5 утра начинается резкое выделение пота, становится холодно, температура при этом в норме и начинает дико болеть голова, как будто под кожей лба всё сжалось, под левым веком и виском. Локализация боли кусочек лба слева, висок и веко. Боль сильная, хочется скорую вызывать, длится примерно 30 минут - час и проходит. Вопрос что делать с этим регулярным ночным приступом? Что можно выпить от головной боли? Порекомендуйте адекватное лечение с учётом нестабильности стула, уже не знаю что делать. Спасибо. Всех с наступающим!

Хр. гастрит, рефлюкс эзофагит.
36 лет

Принятый ответ

Добрый день
Это характерная клиника ковида.
В отношении жидкого стула-пейте Нольпазу 20 мг два раза в день
7-10 дней
Головные боли.Это часть вирусной инто Степухи и они пройдут сами.
Пока болит можно ночью принять нимесил в пакетике
И желательно сдать общий анализ крови и с-реактивный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена Борисовна, большое спасибо. Ковид, в поликлинике экспресс тест, мазок из носа показал отрицательный результат. Эти тесты ошибаются? В любом случае спасибо за помощь, к сожалению на сдачу крови меня почему-то не отправили, а прикреплен я далеко от дома( не смогу пока видимо сдать кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция, для уточнения и коррекции лечения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки); для купирования головных болей можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования нарушений стула - энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте, головная боль в данной ситуации это признак интоксикации, недостатка магния и тиамина, рекомендую к приёму Доппельгерц Актив Магний+витамины группы В курсом 2-3 недели. При болях комплексные препараты содержащие анальгетик и спазмолитики например Спазган-НЕО, Спазмалгон. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.