Что сейчас лучше делать ? Когда узнала анализы
Сдала анализы , низкий гемоглобин , что сейчас делать вообще и страшно ли это ? Не страшно ли это ? Подскажите пожалуйста По анализам пишут что 8.6 , могу скинуть фотографию с результатами анализов в
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото анализа
Александра, а как тут отправить фото?
Ранее был низкий гемоглобин? Принимали лечение? Какой вес? Как питаетесь?
Александра, да , был всегда низкий гемоглобин и во время беременности тоже , пью сейчас Сербифер дурулес, вел 65-67, притаюсь как обычно иногда могу конечно не есть прям не хочется ну а так все нормально , голова иногда кружится , и состояние странное
Вы сейчас беременны? В Какой дозировке сорбифер принимаете?
Александра, сейчас не беременна , 2 таблетки в день
Как давно принимаете? До этого какой гемоглобин был? Есть ли положительный эффект? Посмотрите на коробочке сколько мг написано? Обследовались ранее? Выявляли причину анемии?
Александра, 3 день принимаю , до этого не знаю какой был гемоглобин , не обследовалась
Рекомендую сдать фолиевую кислоту и в12. Посмотрите сколько мг на коробке написано (дозировка таблеток)?
Да, такие Жалобы могут наблюдаться при анемии
Принятый ответ
День добрый. Сдавали ферритин, сывороточное железо, ожсс, нтж? Вит в12? Фолиевая? Месячные обильные? Стул не черный?
Екатерина Валентиновна, здравствуйте ничего не сдавала , месячные как всегда , стул тоже нормальный
Надо бы дообследоваться, роды когда были?
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких анализах необходим прием железа, есть железодефицит, препараты назначаются минимум на 3 месяца.