Консультация гинеколога /

Цитологическое описание — вопрос №1788809

Помогите расшифровать результат анализа.
Исследование
1. Адекватность образца:
Качество препарата адекватное.
Клетки зоны трансформации присутствуют.
2. Цитологическое описание.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Эритроциты - значительное количество.
3. Доброкачественные изменения.
Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и др.) - не обнаружены.
4. Патологические изменения.
NILM - интраэпителиальные изменения и злокачественные процессы отсутствуют.
5. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная.

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас идеальная цитология, нет никаких проблем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цитограмма в пределах нормы!