Консультация гинеколога /

Вопрос по месячным — вопрос №3075479

Здравствуйте. Должны начаться месячные 2 апреля,но сегодня 30 марта уже и грудь даже не как не начала болеть (хотя у меня это всегда перед месячными). 18 марта был половой контакт без защиты ,процесс закончился без окончания. Потом узнала что у меня была овуляция в этот день (по приложению).

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, если семяизвержения во влагалище не было, то риск беременности очень низкий, но для исключения беременности, вы можете сделать тест уже сейчас, есть ультрачувствительные(10 мМЕ/мл) тесты, которые показывают беременности ещё до задержки, либо сдать кровь на ХГЧ( это более достоверной метод определения беременности).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Риск беременности в данном случае низкий, но чтобы точно убедиться можно сдать кровь на ХГЧ, или сделать тест на беременность, если овуляция примерно была в эти дни, то как раз прошло 10 дней после овуляции. И тест и ХГЧ покажут наличие беременности.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при подобных ситуациях вероятность беременности крайне мала, так как не было эякуляции во влагалище. Можно дожидаться начала менструации или сдать анализ крови на ХГЧ. Мочевые тесты все-таки хоть иногда показывают до задержки, но рекомендуется выполнять их после задержки или через 14 дней после полового контакта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если во время полового контакта не было полноценной эякуляции во влагалище , то беременность маловероятна , для уточнения диагноза можно сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового контакта, если показатель будет менее 5, то беременности нет .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь. Для наступления беременности необходима эякуляция во влагалище. В похожих случаях беременности быть не может , если вы точно уверены что этого не было .
При сильных переживаниях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта. Показатель менее 5, говорит об отсутствии беременности