Консультация акушера /

Выделения коричневатого отттенка — вопрос №2337201

Здравствуйте. 39 неделя беременности, был половой контакт, после этого ходила в туалет и заметила на бумажке светло коричневое с жёлтым слизистые выделения...Живот каменкл немного, но он давно периодически каменеет. Сейчас пока нет выделений, вроде ничего не болит,шевеления чувствую на боку только когда лежу. Переживаю. Может ли быть это какой-то угрозой? Сходить на УЗИ? Или накручиваю себя? Просто вот это выделения после секса, думаю не может быть отслойкой плаценты?

Возраст: 28

Хронические болезни: Анемия, эктопия шейки матки

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Скорее всего отходит слизистая пробка
Но лучше показаться в роддом
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. Думаете что то серьезное?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Без осмотра сложно сказать
Скорее всего это просто пробка
Но
Нужно конечно всегда исключить отслойку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это шеечнве выделения, возможна пробка
Понаблюдайте
Если выделения станут обильнее или появится боль в животе, сокращение, то лучше обратиться в роддом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, вот снова сходила в туалет под утро и на прокладке коричневатая слизь и капельки алой крови как точки
Клиент
Екатерина Алексеевна, это отслойка? Или роды?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это подготовка шейки
Лучше обратиться в роддом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас доношенная беременность, такие выделения могут быть, это слизистая пробка. Па стимулируют шейку и готовит её к родам. Обратитесь в роддом на осмотр шейки
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, утром снова после туалета на прокладке увидела слизкие светлокоричн цвета и капельки крови алой как точки
Клиент
Асиет Шихамовна, вроде схваток не ощущаю и в замешательстве что делать
Клиент
Асиет Шихамовна, к своему гинекологу не идти? В роддом ехать? Минут 30 до роддома
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поезжайте в роддом сейчас
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, обратитесь в роддом на очный осмотр. Выделения связаны с шейкой матки, после ПА это нормально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , Анастасия. Это отходит слизистая пробка. Шейка матки готовится к родам. Если нет схваток, можно понаблюдать за дальнейшими выделениями.
При отслойке плаценты появляется красная кровь как при менструации.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте. Схваток нет пока. Утром ещё немного были слизкие выделения светлокоричневого оттенка, как бы даже светло оранжевый, и две точки красного цвета
Клиент
Марианна Александровна, шевеления чувствую
Акушер, Гинеколог
Анастасия. Не переживайте. Шейка готовится, это хорошо.
Клиент
Марианна Александровна, спасибо