Тянет живот овуляция

28.12 предположительно была овуляция , прозрачные скользкие выделения , потянул живут ближе справа, сейчас все так же тянет живот , когда сильне когда слабее , когда вроде и не болит , больше к вечеру и ближе к утру. Напряжение ближе к права. В августе делала эко , по анализам все было хорошо. Пролет не ясный фактор, в июне делала гистероскопию . Последние анализы крови от ноября. В ноябре так же потягивал живот и я думала кишечник , ходила к гастроэнтерологу ни чего не нашел по своей части. Что это сбой гормонов ? Что сдать ?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Овуляторный синдром может сопровождать весь периовуляторный период. Периодические потягивания могут сохраняться до 7-10 дней.

Елена Борисовна, я заметила за собой , когда много выделений то вот боли , а когда их мало или нет , то нормально всё . Есть связь с этим ?

Нет, с характером выделений не будет взаимосвязи. Выраженность болевого синдрома будет зависеть от объема фолликула, который совулировал.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Овуляция напротив говорит о нормальном менструальном цикле.
Боли могут быть в норме, в брюшной полости скапливается жидкость, от этого дискомфорт.

Екатерина Сергеевна, меня беспокоит что несколько дней уже , обычно боль только в этот день несколько часов , а иногда редко конечно вот так тенят нудит живот несколько дней . Однажды я даже в скорую ездила , но ни кто ни чего не нашел. Может быть связано с возрастом , что я не рожала , цикл в принципе в норме , в среднем 25 дней , плюс минус пару дней . После эко , чуть сбился то 23 дня то 27 , гормоны шалят ?!

Нет, это вариант нормы.
Нормальная продолжительность менструального цикла от 21 до 36 дней.
Боли во время овуляции связаны с жидкость ю в брюшной полости, может небольшая апоплексия происходит.
Если общее самочувствие в норме, можно обходиться обезболивающими или если не планируете беременность средства, которые блокируют овуляцию типа мини-пили, КОК.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные боли могут являться признаком овуляции, это не патология, не волнуйтесь, при болях можете ректально ставить свечи дикловит

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!Ваши жалобы связаны с проявлением овуляторного синдрома, это является вариантом нормы и не говорит о гормональном сбое в организме.

Принятый ответ

Здравствуйте, период овуляции и овуляторный синдром является нормой, если беременность не планируете можно принимать кок, ставьте свечи дикловит ректально