Что вас беспокоит?

Отказ от бодрствования

Добрый день! Ребенок 2 года, ходит в сад. В ночь с четверга на пятницу проснулась, однократный жидкий стул. Далее в течение первой половины дня все было отлично, после дневного сна стала жаловаться на боли в животе, более симптомов нет было, ближе к вечеру появилась слабость (аппетит был хороший). В ночь с пятницы на субботу просыпалась каждые 30-40 минут, просила пить, утром поела кашу и попросилась опять спать, в итоге сон уже почти 20 часов с бодрствованием около полутора часов. На живот не жаловалась, но еще раз был сегодня жидкий стул. От обеда отказалась, съела только банан и мягкую упаковку детского пюре. С чем можно связать такой длительный сон и отказ от бодрствования?

2 года
30 Декабря 2023·Просмотров: 130·Виктория, Новосибирск

Принятый ответ

День добрый. Надо обратиться в приемный покой детской больницы, осмотр врача очно!

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно течение инфекционного процесса
Необходим очный осмотр врача и сдать общий анализ крови и мочи

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок восстанавливается, во сне вырабатывается гормон роста, который способствует развитию и восстановлению всех систем организма. Рекомендую показать ребёнка Педиатру. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.