Ларинготрахеит

Добрый день!ребенку 7 лет, с 20.12 проснулся от приступа ларингита, сделали ингаляцию пульмикортом 0,25, дала выпить ампулу дексаметозона, так как дышать было тяжело, после заснул, вызвали врача, врачи выписала ингаляции с пульмикортом 0,25, беродуал 15 капель, лечились до 27.12, кашель был влажный,в начале поднималась температура до 37,7 и сама падала, ребенок к 27,12 чувствовал себя отлично, врач разрешила выходить погулять, вчера после вечерний прогулки, ночью случился снова приступ, сильнее чем был, дышал уже чистым пульмикортом без физраствора-2 раза, началась как лихорадка небольшая (руки/ноги холодные) тело горячее, дала нурофен, к утру заснул, подскажите, пожалуйста, может, нам уже принимать антибиотики все-таки, мог ли ребенок подцепить повторно инфекцию?

Нет
34 года

Принятый ответ

День добрый. как сейчас с температурой и дыханием?

Екатерина Валентиновна, добрый день!температура в норме, но кашель сухой, заложенность в груди, как-будто, ларингит

надо делать ингаляции 2 р с физ раствором и 2 раза физ р-р с пульмикортом

Екатерина Валентиновна, мы их делали 7 дней и снова такая же картина

при частых рецидивах можно оставаться на ингаляциях с пульмикортом длительно