Курс лечения Цераксон не менее 6 недель
Здравствуйте. Мой маме после ишемического инсульта назначен курс лечения Цераксон на 6 недель. Подскажите, если вместо 42 дней, мама пропьет ровно 40, скажется ли это на лечении? В упаковках по 10 саше. Нужно ли покупать из-за 2 шт ещё целую упаковку?
Добрый день! Курс лечения препаратом Цераксон составляет не менее 6 недель, т. е., 42 дня приема - это минимальный по длительности курс лечения. Курс лечения может быть и более длительным в зависимости от состояния пациента и степени тяжести перенесенного ишемического инсульта.
Цераксон относится к ноотропным препаратам, которые улучшают когнитивные функции. Если пропить курс в 40 дней, то никакого значительного вреда не будет, но эффект может быть менее заметным. Вы можете купить еще одну упаковку и продлить курс лечения до 50 дней, это будет рациональным выходом из ситуации.
Ксения, спасибо за ответ.
Всегда рада Вам помочь.
С уважением, врач-невролог Арифджанова К. М.
Здравствуйте!
Длительность курса должна быть не менее 6 недель, но если вы вместо 42 дней будете принимать 40, ничего страшного не случится, тк основной курс Вы уже пройдете
Марина Алексеевна, спасибо большое. Я пожалуй, больше не буду их давать. Тем более, я думаю, что именно от них у мамы бессонница и раздражительность. Она практически не спит. Остальные лекарства, которые мама принимает, это все ее препараты, которые она пьет на протяжении многих лет, как гипертоник. Из новых только Цераксон.
Цераксон вообще обладает возбуждающим действием для нервной системы, рекомендуется принимать последнюю капсулу не позднее 17:00 , но препарат тем не менее все равно хорошо помогает при инсультах
Марина Алексеевна, да, конечно. Я давала ей их утром. Ещё раз, спасибо!
Принятый ответ
Здоровья Вашей маме и с Наступающим Новым Годом!!??
Марина Алексеевна, и Вас с Новым годом!!!
Здравствуйте. Ничего страшного не будет. Можете просто пропить всю следующую упаковку полностью.
Елена Вячеславовна, я не совсем Вас поняла. Ничего страшного, если вместо 42 дней курс будет 40? Просто я имела ввиду именно это. Или мне всё-таки нужно купить ещё одну упаковку?
Ничего страшного если будет 40 дней. Тут на Ваше усмотрение. Понимаю, что препарат не из дешёвых. Поэтому пропейте 40. Это же все уловки фар компаний, чтобы вы купили еще одну упаковку
Елена Вячеславовна, спасибо большое! Так и сделаю!