Выделения из носа у кошки

Здравствуйте! У кошки из носа появились выделения (очень похожие на сопли у людей). Похоже на простуду, но я не знаю как болеют животные простудой. Началось все с чихания и выделения были сразу, но не такие густые и обильные. Кошка с трудом дышит носом, сопит. Промыла ей сегодня физраствором нос, стало немного лучше, потом опять начались выделения, опять промыла. Но ведь это только снаружи. Может какие-нибудь капли ей помогут? Или еще какие-нибудь лекарства?

Здравствуйте если кошка не правила, то это может быть вирусная инфекция
Правильно что промыли физрасиврос, можно еще капли Ананда интраназалтные, ветеринарные
Так же назначаются антибиотик и иммуномодулируюшие средства. Но это должен назначить врач после осмотра и хотябы общего анализа крови

Дина, спасибо Вам большое. Я обязательно обращусь к ветеринару.

*не привита

Нет, кошка не привита.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аппетит в норме? Ещё животные есть?
Брызгайте мирамистином,можно на ушную палочку нанести назальную мазь оксолиновая, но прям совсем чуть чуть и аккуратно смазывать у "дверцы" ноздри с двух сторон 2 раза в день 5 дней

Екатерина, спасибо за ответ. Аппетит в норме. Еще есть 1 кошка и кот.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужны анализы на хламидиоз, герпесвирус, общий анализ крови.
Капать капли в нос не имеет смысла, если только промыть физраствором.

Нужен антибиотик.

Александра, спасибо за ответ. Даже не знаю возьмут ли у нас анализы. Дело в том, что живу в сельской местности, где, если животное не корова, то можно и не лечить (по крайней мере у меня именно такое впечатление сложилось от наших ветеринаров). Но все равно попробую обратиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно исключить вирусную инфекцию , сдать кровь и по результатам уже подключать антибиотик

Кристина, спасибо за ответ.

Здравствуйте. Нужен очный осмотр и анализы т.к скорее всего вирусная инфекция и нужна антибактериальная терапия

Лика, спасибо за ответ. Я тоже уже думаю, без антибиотика не обойтись.