Консультация уролога /

Недержание — вопрос №2605876

Здравствуйте! У меня деликатная проблема, выделение мочи. Все время чувствую запах на одежде. Проблема была и раньше но после перенесенного ОРВИ и пиелонефрита усугубилась. Так же у меня лишний вес. Я читала в интернете про препараты типа визикар кажется и д.р. эффективны ли они? Можно ли их принимать самостоятельно или только под контролем врача, по рецепту? В нашей поликлинике нет уролога, а идти в платную клинику не хочется.

Возраст: 39

Хронические болезни: Ад гипертензия, лишний вес

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно пробовать везикар 5 мг по 1 т 1 раз в день по рекомендациям пока на 1 месяц. Выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна ежедневно, не менее 6 месяцев для получения эффекта. Также осмотр гинеколога - исключить опущение стенок влагалища (передней стенки). Также рекомендую выполнить УЗИ малого таза, почек, мочевого пузыря. Сдать общий анализ мочи для исключения воспаления. Мазки гинекологические на микрофлору.
Клиент
Галина Александровна, да, гинеколог мне говорила что есть небольшие опущение. Рекомендовала упражнения. То есть везикар я могу самостоятельно принимать?

Уролог, Андролог
Да, можете.
Принятый ответ
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый день!
При каких моментах подтекает моча? при кашле, чихании?
Или когда возникает позыв вы не успеваете добежать в туалет?
Клиент
Вячеслав Александрович, мне кажется что и то и другое. Или просто в течение дня. Даже если на работе сижу чувствую что немного мокрит.