Про прививки
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста!!! Нам осталось сделать последние прививки полиомелит и адс(говорили нужно в один день сделать) Но в один день не получается, т.к. в платной есть нужная нам вакцина, а адс нет. Адс в обычной будем делать. Можно ли в один день сначала от полиомелита сделать прививку, а через несколько дней адс??Ребенку 4 года!!!!!!!!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! А где адс есть полиомиелита нет что ли?
Маргуба, да. Где есть полиомелит адс нет, и наоборот. Не могу в одном месте все сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте,перерыв между вакцинациями 1 месяц,через несколько дней не делается.
Мария, то есть если завтра мы сделаем полио-то адс только через месяц...правильно?
Может, лучше подождёте, чтобы в один день сделать все ..
Можно самостоятельно купить нужную вакцину и принести
Да,только через месяц АДС.Уточните может быть в ближайшее время вакцина поступит и вы сможете поставить 2 сразу.
Ирина, одновременно не рекомендуется делать детям со слабым иммунитетом, детям-аллергикам, с повышенной возбудимостью нервной системы. При этом можно разделить вакцинацию на две части. Условие любой вакцинации - ребенок должен быть здоров, даже без явлений ОРВИ.
Елена, то есть...правильно я понимаю? страшного ничего нет,если я сделаю вакцину от полио,а через месяц адс сделаем? на сегодняшний день мы здоровы, но аденоиды 2 ст(это у нас всегда с осени по весну). Я просто думала,что именно в один день надо их сделать(точнее желательно)
Принятый ответ
Здравствуйте можно конечно в разные дни
Да, Ирина, ничего страшного не случится, тем более, у ребенка аденоиды. А это всегда риск обострения и пониженный иммунитет. Не переживайте, прививайте малыша в разные дни. Не волнуйтесь.
Ирина можно сделать сначало против полиомиелита,а через месяц АДС,так можно.
В любом случае, либо в один день, либо с интервалом в месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! Делайте против полиомиелита, а через месяц- 45 дней АДС на фоне полного здоровья. Или наоборот. Сроки не теряются, сделанные вакцинации остаются в силе.
Здравствуйте,можно сделать полиомиелит,а затем АДС с интервалом 45 дней.
Это у Вас полиомиелит какой по счету?
Их 5 всего,если это 4 полиомиелит,то через 2 месяца ставится 5 полиомиелит(можете совместить с АДС)
Елена, блин..знаю, что последний(как мне сказали,сейчас нет под рукой сертификата посмотреть). Нам 4 года, и мы позже начали прививки делать, затянулось все это.
Принятый ответ
нет нельзя. Можно в 1 день. Сделаете в одном месте, потом приедете и сделаете в другом полиомиелит.
Либо интервал 1 месяц.
Как вариант сделать вакцины в один день в разных местах, так тоже практикуют. Но если больше нескольких часов пройдет, то уже нельзя, минимум месяц между ними.
Нет. Так делать нельзя. Так это влияет на иммунный ответ на введение вакцин. По приказу строго один месяц между прививками.
Здравствуйте,Ирина. АДСМ и полиомиелит нужно делать вместе либо раздельно через месяц.