Что вас беспокоит?

Слезиться глаз, инфекция в организме

Добрый день! На протяжении 3 месяцев у ребенка 5 лет собирается гной в глазу, обращались к разным офтальмологам, назначали разные капли, пока капаем, все нормально, как только заканчиваем, сразу опять глаз начинает краснеть и выделяется гной! Последний офтальмолог рекомендовал обратиться к инфекционисту, поскольку капли только создают барьер и как только перестаём капать их, опять с организма поднимается инфекция! И нужно лечить не глазик, а инфекцию убирать с организма

Нет
5 лет
30 Декабря 2023·Просмотров: 151·Елена, Ставрополь

Принятый ответ

Здравствуйте! Хронический конъюнктивит - это офтальмологическая проблема, не системная инфекция. Бак.посев отделяемого глаза Вы уже выполнили, теперь необходимо местное лечение в соответствии с чувствительностью.
Также требуется исключение предрасполагающих факторов, например, нарушения оттока слезы или снижение её образования, что поддерживает хроническое воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте! С учетом чувствительности можно использовать Тетрациклиновую мазь для глаз (по инструкции она с 8 лет, но по последним исследованиям тетрациклин даже в таблетках можно назначать раньше, не говоря уже о местной мази). Но такие препараты назначаются на очном осмотре. С анализами можно обратиться так же к офтальмологу

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.