Шишка на нижнем веке
11 дней назад носила линзы, под вечер такое чувство стало, как будто натерла нижнее веко. На следующей день покраснело это место и опухло. Через 3 дня прошла боль, я не носила больше линзы. Сегодня обратила внимание что в глазу на том же месте шишка. Приложила фото как начиналось и какая сейчас шишка. Что это подскажите? Ячмень? Как лечить? И заразно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это закупорка и нагноение железы века. Необходимо лечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Состояние абсолютно не заразно, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это внутренний ячмень . Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день . Это хороший комбинированный препарат с антибиотиком и противовоспалительным компонентом .
За нижне веко закладывайте мазь флоксал или офтоципро 3р/день!
Через дней 7 нужно оценить динамику , возможно гнойник прорвется !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это закупорка мейбомиевой железы и её воспаление.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и вечером за нижнее веко, а на ночь мазь флоксал
7-10 дней.
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте нужны капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Мазь флоксал 3 р в день за нижнее веко. Линзы пока не носить