Девочка не ходит в туалет

Дочке 3.6 года.сегодня не ходила писять,садится на горшок,плачет,что больно там.обсмотрела пися чистая ничего нет.может у неё цистит?что делать?вечером вчера последний раз писяла,то есть почти сутки прошли.

Нет
39 лет

Принятый ответ

День добрый. Если есть острая задержка мочи ( 12 и более часов ) надо катетеризировать мочевой пузырь. Сейчас можно дать ношпу , нурофен и встать под теплый душ

Екатерина Валентиновна, благодарю

Если эффекта от этих мероприятий не будет- обратитесь в приемный покой детской больницы

Принятый ответ

Здравствуйте

Дать ребенку Нурофен и принять теплый душ или ванну, нурофен окажет обезболивающее действие, ребенок может сможет помочиться

Если же не получится, необходимо обратить в приемное отделение

Пьет хорошо?

Алёна Валерьевна, нет,сегодня мало пила.

Температура?

Получилось помочиться?

Алёна Валерьевна, температуры нет,дала нурофен.чуть чуть пописяла,очень мало,боиться писять,говорит что очень болит.

В идеале сдать ОАМ

Алёна Валерьевна, да сегодня уже получилось)ура!!!

Отлично
Ждем результат

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо увеличить питьевой режим ребенка, допаивайте водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Сдайте общий анализ мочи для исключения воспалительных изменений, мочу собрать после подмывания непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным

Наталья Сергеевна, благодарю,пить заставляю, а мочиться боится,говорит больно.

Сейчас можно выполнить сидячие ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день, по 10 мин

Сдайте общий анализ мочи

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать