Веки глаз - болезнь или нет ?

Подскажите. Небольшое количество чешуек на веках у корней ресниц (видно при увеличении),встречается ли в здоровых глазах или это патология ? В зоне роста ресниц совсем не должно быть чешуек и прочего или вариант нормы ? Кожа на лице и теле склонна к сухости.

..
44 года

Здравствуйте ?при достаточной гигиене,не должно быть никаких чешуек на ресничках.Возможно,у вас блефарит.Лучше фото добавить или обратиться к окулисту на очный осмотр?

Мадина Ахмеднабиевна, а от блефарогеля и т.п могут быть небольшие корочки при высыхании геля ?

Если вы фото добавите утреннее,точно будет понятно,это воспаление век или гель?