Проблема на коже вокруг глаз

Живу с этой проблемой много лет, уже не знаю куда обращаться... Здравствуйте. Наверное пишу с последней надеждой .... У меня проблемное состояние кожи вокруг глаз. Сильное покраснение с достаточно четкими контурами, кожа скукоживается как куриная попа, чувствуется отечность и стянутость, зуд. Страдаю этой проблемой много лет, раньше было так: Проявилось-прошло, но с каждым годом (плюс беременность ) стало хуже. На сегодняшний день уже вообще не проходит. Просто либо слабее выражено либо сильнее. Я всегда думала что это аллергия Была у аллерголога, сдавала пробы.. Выявлена аллергия на березу и полынь. Назначили антигистаминные, абсорбенты и пробиотики. Не помогло. Была у дерматолога не раз. Лечение было разное: мази, антигистаминные, уколы (адсорбенты).. Помогло не на долго. Особо конкретного диагноза не ставили. Соскобы не брали 🤷 Пыталась корректировать питание(соленое, копченое...) Особо разницы нет. Была у терапевта (у меня мочекаменная болезнь, я думала это связано с камнями в почках), терапевт сказал это тут не причем. Раньше все сопровождалось зудом, после совета врача убрала кошку(исключили аллергию на слюну кошки) Зуд с тех пор вроде прошел, но высыпания проявляются снова. Раньше всегда спасалась акридермом. Но пользуюсь им уже долго(знаю что нельзя) но он единственный помогал. Сейчас уже почти не помогает. Это очень мешает жить.. Может кто нибудь знает что делать ? Были всякие атопики, липобэсы, Акридерм, комфодерм, гидрокортизон, Пантенол, розамет и тд... Бесполезно все

Мочекаменная болезнь.
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию
могу предположить, что у вас проявления атопического дерматита
Основной причиной его развития являются:
- Генетическая мутация в генах, кодирующих структурный белок кожи - филаггрин, который принимает участие в образовании кожного барьера. Так он препятствует потере воды и попаданию
- аллергенов и микроорганизмов на поверхность кожи
Рекомендую
Обязательно ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Все подозрительное - исключайте или отменяйте вообще.
Обязательно пройдите обследования
- Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин утром
Вечером элидел ( наносите с холодильника)
Курс на 2-3 мес
На то, что останется потом адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия крем и линия, липобейз, липикар, линейка ксемоз урьяж
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, всю беременность была анемия. Был очень низкий уровень железа. Даже именно по этой причине отказались стимулировать роды (уже перехаживать начинала) не за что бы не подумала что это связано.
Именно после этой беременности и стало хуже

Все можно нормализовать
Надо уделить внимание организму

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на атопический дерматит. Наружно попробуйте использовать постоянно крем уходовый от Биодерма для кожи вокруг глаз

Принятый ответ

Здравствуйте.
Атопический дерматит
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 10 дней.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней, тонким слоем.
Далее 1 раз в день 14 дней.

Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности , сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, орехи, майонез, кетчуп.