Плохое самочувствие длительное время
Здравствуйте, уважаемые врачи. С 19 декабря со мной стало творится что-то странное. Расскажу по порядку. 18 декабря заболел муж, слег с температурой 39,на следующий день я тоже начала плохо себя чувствовать, ломота в теле температура скакала от 36,8 до 37,1.к вечеру очень сильно разболелась голова я приняла нурофен. На следующий день пошла на работу, там температура поднялась до 37,8 и опять заболела голова, я снова приняла нурофен. К вечеру начала чувствовать себя хорошо. На следующий день это уже было 21 число самочувствие у меня было прекрасное. 22 числа проснулась утром, вышла на улицу с собакой и поняла что у меня болит голова, какая то пьяная и в целом мне не хорошо. Пропал аппетит, я курю и при закуривании сигареты становилось ещё хуже, хотелось спать давило виски к вечеру заложило нос. По поводу аппетита, с ним до сих пор проблемы, есть особо не хочется, но ем потому что надо. Температуры больше не было. И вот с этого дня и началось день вроде ничего, день непонятное состояние даже описать сложно, просто плохо и все. Соответственно ни настроения, ничего. Последние пару дней стало неприятно сосать в районе желудка, но не так когда ты голоден. До этого бывали боли под ребрами слева, тошнота после ужина. Боль ещё отдавала как бы в сердце, колющая такая. Вообщем не понимаю что со мной. Утром встаю вроде ничего, ближе к обеду становится плохо. Бывает голова как бы уезжает, но предметы вокруг не вращаются. Ставили раньше всд, я человек тревожно мнительный. Понимаю что нужно к ночному врачу, но попаду теперь только 11 числа. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано. Какие обследования пройти? Очень пугает отсутствие аппетита, как то все резко началось. Ещё добавлю что давление в норме 120/78.
Принятый ответ
Здравствуйте, при такой симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль ферритин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. По результату получить назначение по лечению. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
С результатами консультация терапевта.