Подскажите по ЭКГ
Высокий пульс , давление в норме 120/70, скорая сказала всё в норме , один раз прострелило со стороны сердца при глубок вдохе , подскажите все ли там нормально , и что можно пить что б пульс понизить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
По ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы
Причин для беспокойства нет.
Ситуацинно анаприллин 10 мг.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Только синусовая тахикардия, возможно волновались.
Для снижения пульса - ивабрадин 5 мг или эгилок 25 - 50 мг, под контролем цифр пульса.
Если тахикардия постоянно, без связи с тревогой, то следует исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
По жалобам- позоже на невралгию/остеохондроз.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте, Дмитрий.
По данным ЭКГ - синусовая тахикардия , чсс 112 в мин . , и из-за этого диффузные изменения реполяризация миокарда левого желудочка. , это не опасно и вполне обратимо !!
Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
Щитовидную железу обследовали ?
Анемии нет?
Выясняли причину такой тахикардии ?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, делал УЗИ щитовидной железы все в норме
Принятый ответ
Дмитрий , я поняла . В таком случае необходимо исключить скрытый железодефицит , для этого нужно сдать ферритин ( депо железа), это важно !
Для снижения пульса и лечения тахикардии принимайте ивабрадин 5 мг 2 раза в день 1 месяц
Рада помочь , обращайтесь
Юлия Владимировна, спасибо , с наступающим вас новым годом)
Дмитрий., такие прострелы с сердцем не связаны !! Это мышечный спазм , проявления полинейропатии , это связано с позвоночником
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, только пульс частый
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ - синусовая тахикардия.
Неполная блокада ПНПГ- особенность проведения импульса, работу сердца не нарушает, симптомы не вызывает. Лечения не требует.
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет.
Проверьте ОАК, ферритин, калий, магний, ТТГ- исключить возможные причины тахикардии.
Если АД в норме, при тахикардии можно принимать Кораксан или Бравадин 5 мг утро , вечер- препарат урежает пульс, не влияя на АД
Боли на вдохе неврологического характера, для сердца не характерны. Проконсультируйтесь с неврологом
Здоровья Вам!
С наступающими праздниками!
Анастасия Викторовна, спасибо , делал УЗИ щитовидной железы все в норме