Консультация дерматолога /

Сыпь на шее — вопрос №1789421

Появилась сыпь на шее 2 недели назад. Сначала небольшая, потом участок начал увеличиваться. Уже 7 дней на ночь мажу мазь Флуцинар, утром Акридерм крем, пью цитрин и полисорб. Периодически сыпь краснеет и не проходит

Возраст: 24

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерия.
Высыпания похожи на фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Отметинить декоративную косметику, Кофты с высоким воротником, духи.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте
В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку Молочко Видаля
И ей , взбалтывая, чтобы порошок из нее попадал на кожу, наносить не ватой, а голой рукой два раза в день
Во время новогодних праздников постарайтесь не перенапрягаться с острой и жирной пищей
Удачи
С наступающим новым годом!
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
А на лице акне есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, нет, никаких воспалительных элементов. Проходила лечение ретиноидами, состояние кожи хорошее. Только на шее с двух сторон
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления акнеформного дерматита
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекция у терапевта
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валерия, здравствуйте!
Это акнеформный дерматит.
Исключите сладкое, мучное, алкоголь.
Умываться гелем Биодерма Себиум, увлажнять кожу Себиум гидра.
Все гормональные мази исключить.
Клиндовит гель 2р в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, клендовит можно заменить на базирон или скиноклир?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно заменить на Базирон
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулиты . Науржно раствор Зеркалин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Фуцидин не подойдёт? Уже купила. И посмотрите, пожалуйста, добавленное фото в вопросе. Может, добавить какой-то антибиотик внутрь или что-то вроде того? В раздражённом состоянии плачевная картина
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете фуцидин использовать, он тоже антибактериальный