Дулоксетин канон и изжога
Добрый день, прописали дулоксетин канон в дозировке 60 мг и стрезам 50 мг 2 раза в день. Дулоксетин в дозировке 60 мг принимаю уже как 12 дней на ночь и чувствовала себя хорошо (повышала постепенно дозировку). 5 дней тому назад начался сильный рефлюкс с охриплостью в голосе, кашлем, жжением в горле, отрыжкой. Можно ли принимать Разо или Контралок? А то я стала принимать 1 раз утром на голодный желудок Разо 20 мг и мне показалось, что эффект таблеток снизился частично вернулась мутность зрения, заторможенность, тревожность, спазм в мышцах шеи и грудной клетки. Это связано как то с таблетками от рефлюкса или пока что такие качели состояния могут быть на антидепрессант? Пора уже убирать Стрезам, а я стала сомневаться стоит ли.
Здравствуйте. Стрезам идет на период адаптации. Разо можно но во времени разница между ним и антидепрессантом 2-3 часа. Антидепрессант на голодный желудок нельзя.
Здравствуйте, антидепрессант я пью вечером на сытый желудок, соотвественно между прием разо и дулоксетином большой промежуток. А могу быть на 12 день приема откаты в самочувствия? Или это уже не нормально?
Конечно могут. Они в первые 2 месяца могут быть чаще, далее более стабильно
Спасибо большое ❤️
А стрезам можно спокойно отменять получается? Потому что месяц я его уже принимаю, мне на этот срок и был назначен. Или можно позже отменить, когда устаканится состояние?
Принятый ответ
Можно и позже отменить. Он зависимости не вызывает. Потом постепенно отмените