Что вас беспокоит?
Бешенство
Здравствуйте задавал вопрос 15 августа облизала собака, так вот сейчас дергаются руки и темратура + волнение , что это может быть? Я не знаю хочу помощи от вас и да с наступающим Новым 2024 года?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рисков заражения бешенством нет, насколько я понимаю собака вас не кусала. К тому же, сроки инкубационного периода инфекции уже прошли, беспокоиться не о чем. С наступающим Вас Новым годом.
Алексей Cергеевич, а если болит голова(
Для купирования головной боли попробуйте принять Ибупрофен или любой другой нестероидный противовоспалительный препарат.
Алексей Cергеевич, а что может то быть? И слюни идут уже 3-5 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция.
Лечение - щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, инкубационный период чаще всего - 1-2 месяца, более - это уже казуистика.
Вероятно, что тревожное расстройство, отсюда и непроизвольные сокращения мышц,и термоневроз, и волнение.
Прием глицина, афобазола.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки начинающейся вирусной инфекции.
Таким путем бешенство не передается.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Похожие вопросы по теме
- 13 минут назад6 ответов
- 18 минут назад5 ответов
- 20 минут назад6 ответов
- 58 минут назад21 ответ