Консультация гинеколог-эндокринолога /

Болит низ живота — вопрос №1789674

Болит низ живота . Пришли анализы . В ноябре месячные пришли 28 числа в декабре ещё не было . Слизь зеленая и жёлтая. Половой образ жизни не виду . Прикрепляю анализы подскажите что делать . Температура 37 2

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А УЗИ матки и придатков Вы не делали?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, по узи андексит левого яичника. Узи только наружнее делали я же девственница

Акушер, Гинеколог
Неважно какое, можете его прикрепить?
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Клиент
Илона Альбертовна, у нас город маленький может узи не верно
Акушер, Гинеколог
Ольга, в файлах узи нет, только анализы
Клиент
Илона Альбертовна, сейчас
Клиент
Илона Альбертовна, получилось
Акушер, Гинеколог
Ольга, прикрепилось только лечение
Клиент
Илона Альбертовна, больше нету андексит левого яичника он мне ставил
Клиент
Илона Альбертовна, а по анализам что вы можете сказать
Акушер, Гинеколог
Вы можете УЗИ переделать? Только узи даст понятие почему у Вас задержка. Может быть киста функциональная, может быть ановуляция
Акушер, Гинеколог
По анализам все в порядке
Клиент
Илона Альбертовна, это операция
Акушер, Гинеколог
Какая операция?
Клиент
Илона Альбертовна, если. Киста?
Акушер, Гинеколог
Нет, это лечится тем, что вызывается менструация и киста исчезает
Клиент
Илона Альбертовна, я теперь узи смогу пройти только после праздников это может подождать у меня живот болит температура 37 и 2 и слизь
Акушер, Гинеколог
Ольга, начните прием дуфастона по 1т два раза в день -10 дней, чтобы вызвать менструацию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Судя по уровню прогестерона, у Вас овуляция в этом цикле была. Возможно боль связана с овуляторным синдромом, может киста желтого тела образовалась, она тоже может давать боли, может воспаление придатков.
Поэтому лучше пройти узи малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, это операция ?
Акушер, Гинеколог
Не очень Вас поняла.
Если это киста желтого тела, то такие кисты самостоятельно рассасываются в течении нескольких циклов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно УЗИ в динамике повторить, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Рекомендую вам выполнить контроль узи для оценки яичников и толщины эндометрия