Помогите расшифровать анализы ребенка

В декабре мой сын заболел бронхитом.Месяц нас лечили.С остаточным кашлем выписали.2 неделе назад у него начались сопли.Зеленые с примесью желтоватого.Решили вчера сдать анализы.По анализам много чего привыкает норму.Я не знаю к кому обратиться.Помогите нам пожалуйста.В декабре тромбоциты были повышены сейчас еще больше стали

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови повышены нейтрофилы, снижены лимфоциты, что может говорить о присоединении бактериальной инфекции. Повышение тромбоцитов связано с воспалительным процессом, увеличьте питьевой режим.
В общем анализе мочи обнаружены в небольшом количестве бактерии, но это не признак воспаления, скорее всего были погрешности в сборе мочи.
В мокроте выделен золотистый стафилококк. Для ребенка это высокий титр. Показана антибактериальная терапия.
Для расчета дозы препарата, напишите вес ребенка.
Скажите, чем сейчас лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Александровна, сказали просто назонекс 2 дозы два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Александровна, вес у на юс 46 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Александровна, с декабря по середину января был бронхит.Пили 2 раза антибиотики.И тоже были тромбоцыты повышены.И щас в феврале стали еще выше и сопли.Получается первые антибиотики 2 вида нам не помогли.А щас лор сказала что я его просто закормила таблетками и поэтому печень не справляется.таблетками которые она сама с нашим педиатром нам выписывали

Да, действительно, антибактериальные препараты достаточно токсичны.
Но не исключен тот факт, что Флора была нечувствительная к предыдущим антибиотикам.
Ребенку обязательно давайте пробиотики.
Больше воды.
Рассмотрите с педиатром прием клиндамицина 150 мг 3 раза в день, 7 дней

Принятый ответ

Добрый день !
По анализу крови - бактериальная инфекция , в мокроте - золотистый стафилококк.
Назначены ли сыну сейчас антибиотики ? Чем лечитесь ?
В моче также есть бактерии, возможно не совсем правильно был произведён сбор материала.
Тромбоциты выросли на фоне инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Алексеевна, в данный момент вас не чем не лечат.Сказали удаляйте аденойды идите.назонекс 2 дозы 2 раза в день
Когда ребенок здоров у него нет храпа,заложенности,затрудненного дыхания

Приём антибиотика показан и сейчас, предыдущие скорее всего не подошли
Назначение АБ обязательно после определения на чувствительность , иначе можно снова пропить "нерабочий" препарат