Выгуливать после прививки

Здравствуйте. С наступающим! Такой вопрос... 28.12.2023 года сделали щеночку прививку мультикан-6, подскажите, можно ли с ней гулять на улице на ручках? Чувствует себя хорошо, носится, прекрасный аппетит (щенок мини шпиц, 2,5 месяца)

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Спасибо! И Вас с наступающим!
Подскажите пожалуйста, это повторная вакцинация?

Анна Аркадьевна, первая была мультикан-4, а вторая вот мультикан-6

Анна Аркадьевна, я загрузила фотографию, пожалуйста, посмотрите?

На ручках можете выгуливать, но с животными другими пока не контактировать.
Обычным способом можно начинать выгуливать через 21 день после ревакцинации, тк тогда уже формируется стойкий иммунитет.

Анна Аркадьевна, мы её только выгулили, у неё сопельки пошли, это нормально????

Пока понаблюдайте. Может быть как реакция на вакцинацию. Маловероятно, что это связано с прогулкой.
Подождите дома ещё дней 3-5.
Если выделения из носа будут продолжаться или состояние будет ухудшаться, то очный осмотр врача необходим и сдача клинического анализа крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, и вас с наступающим! Если это повторная то можно гулять , но с животными пока лучше не контактировать.