Консультация ветеринара /

Лечение кота — вопрос №2178326

Добрый день! с весны 2024 года заметили у кота, после того как он посидит на белом подоконнике - красные пятна, там где он писей касался подоконника. Мы повезли его в клинику, сделали узи мочевого, в узи мочевого обнаружены сгустки крови. и Увеличены почки незначительно, но все же. Сдали общий биохимический анализ крови и вот такой вот результат.

Из препаратов ему назначили
Нефрокет, стресстовит, папаверин, петкам.

Кота нашли на улице. Живой веселый парень. Не кастрат, но планируем его кастрировать.
Хоетлось бы понимать, что значат такие вот красные анализы..

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте, Дарья!
Гуляет ли Ваш котик на улице? Вакцинирован?
Сдавали ли общий анализ мочи?
Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ если есть
Клиент
Виктория Витальевна, нет кот сидит дома, не гуляет) все все вакцины стоят, а вот узи у меня нет, все в клинике.

Клиент
Виктория Витальевна, анализ мочи сдавали, но после него было несколько антибиотиков, и второй раз я не савала, потому как кот истеричка, пока решил доктор кровь, а завтра наверное моча. кот принципиально не идет без наполнителя, а катер у него обморок вызывает.
Ветеринар
Дарья, из всех показателей значимы количество лейкоцитов - лейкопения у Вашего питомца. Может быть при хронической вирусной инфекции (наиболее часто), также значимо снижены тромбоциты, что скорее всего связано с гематурией.
Количество эритроцитов, гематокрит, гемоглобин повышены незначительно, возможно мало воды пьет и на этом фоне сгущение крови.
Есть ли у Вас предыдущий анализ крови, чтобы посмотреть динамику.
По биохимии ничего страшного нет, с почками все хорошо.
Мочу нужно обязательно повторить.
Это можно сделать с помощью цистоцентеза (забор мочи из мочевого пузыря через прокол брюшной стенки) либо вместо наполнителя использовать специальные шарики для сбора мочи.
Мочу на бакпосев сдавали?
Сколько Ваш питомец пьет воды в сутки?
Сейчас моча тоже с кровью?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, анализ мочи сдадим ему завтра. у него настроение уже лучше станет)) пьет он хорошо,но видиом мало. будем приобщать, ну это не критично?