Задержка менструации

Здравствуйте. Планируем беременность. Врач прописал дюфастон. Месячные были 08.10, дюфастон закончила пить 2.11. Сейчас задержка, хотя раньше такого, не было. Сделала тест - отрицательный. Даже нет слабой второй полоски. Подскажите, это из за дюфастона, либо возможна беременность? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Зачем Дюфастон назначили?

На Дюфастоне беременность возможна, если тест отрицательный, то либо рано, либо нет беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, я приходила к врачу числа 22.10 с жалобами внизу живота, сказал, что такое в середине цикла возможно и назначил дюфастон.

Принятый ответ

Здравствуйте! После отмены дюфастона менструация приходит в течение 7 дней, если 09.11 выделений не будет,то нужно будет сдать кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! Менструация на отмене дюфастона начинается в среднем на 3 - 4 день отмены. Поэтому, думаю, сегодня завтра менструация начнется. Если нет, повторите в четверг тест на беременность. Сейчас мы совсем исключить наступление беременности не можем. Нужно ждать, или если хотите точный результат сдать завтра кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день, Алина! Это нормальная ситуация. Месячные на отмену дюфастона должны начаться в течение 7 дней. Если к 10.11.2019. не начнутся, то тогда стоит сделать тест на беременность! Удачи!