Тиреотоксикоз помогите

Здравствуйте! Уже около 2 х лет лечусь по поводу тиреотоксикоз с диффузным зобом. Пью тирозол в настоящий момент 0.75 мог. Состояние слабости, появилось подкашливаете, бросает в пот. Подскажите, такое состояние будет постоянно? Сдаю для контроля гормоны постоянно они в разнобой. Подскажите может ли что нибудь помочь? Состояние уныния. Спасибо

67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы принимаете 7,5 мг? Тогда вам нужно увеличить до 10 мг в день. Гормоны у вас не компенсированы. Более 2 лет лечиться нежелательно. Нужно пройти радиойодтерапию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Терапия у вас достаточно длительная.
Нужно компенсировать гормоны щитовидной железы и решить вопрос более радикально - провести радиойодтерапию.
На данный момент дозу тирозола поднимайте до 10 мг. в день. Т4 своб. проконтролируйте через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы связаны с тиреотоксикозом. Сейчас т4св повышен 7.5 мг не хватает, повышайте до 10 мг и через месяц повторите ттг и т4св
Более 2 лет обычно не принимают, сдайте кровь на антитела к рецепторам, если повышены то нужен радиойод или удаление

Принятый ответ

Добрый день
Нельзя 2 года лечить тиреотоксикоз.
Особенно в вашем возрасте.
Кроме сегодняшних ваших жалоб может ведь сорваться ритм например…
Вы опять в рецидиве.
Добавляйте тирозол до 10 мг два раза в день
Через месяц-два у вас будет нормальное содержание гормонов в крови и надо оперироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ваши жалобы вызывают гормоны щитовидной железы которые на фоне приема Тирозол не в норме совсем. Начните принимать Тирозол 10 мг утром после завтрака.
Контроль ТТГ, св.Т4 через 1 месяц.
АТкрецТТГ какие показатели на фоне лечения? Узи щитовидной железы проводили.
Если на фоне лечения в течение 2 лет не достигли стойкой ремиссии, т.е. лечение 2 года затем отмена Тирозол, если произошел рецидив заболевания, тот тогда нужно подумать о радикальной терапии ( операция или РЙТ)