Мрт головы

Здравствуйте, уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста, муж обратился к офтальмологу, постоянно красные глаза, она посмотрела его глазное дно и ейчто-то там не понравилось, она предположила внутричерепное давление и отправила на мрт. Муж сделал мрт, результаты приложу. Что теперь делать? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, по МРТ есть признаки внутричерепной гипертензии. Какие у вас симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Маргарита, никаких, головных болей нет, только красные глаза

Вам необходимо выполнить МР-венографию, для оценки состояния синусов, возможно есть нарушение оттока, что привело к такому состоянию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Маргарита, а чем опасно это состояние? И оно лечится?

Конечно лечится, нужно найти причину. Так же необходим очный осмотр у невролога.

По УЗИ признаки нарушения венозного оттока, это может приводить к данному состоянию.

Принятый ответ

Добрый час! Дополнительно нужно пройти УЗДГ БЦА, определиться, по какой причине сформировались данные признаки внутричерепной гипертензии по МРТ. Бывают ли головные боли в утреннее время? Какое АД? Не беспокоит ли шейный отдел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, что такое уздг? Болей нет головных, очень редко. Обычное давление 120 на 80, иногда бывает 130 на 90

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, узи сосудов. Шеи он делал. Все в норме

Затруднение оттока из области на уровне шейного отдела может приводить к вчг. Пройдите курс лечения: Мексиприм 2,0 в/м н10, далее таб Стугерон 25 мг по 1 таб 3 раза в день 1 мес., массаж, физиолечение на шейно-грудной отдел.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выявлены признаки невыраженного нарушениях оттока. Необходимо сделать мрт шейного отдела узи сосудов шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, а что там может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, узи делали, все норм

есть заключение узи?

Часто на фоне изменений статики в шейном отделе, происходит нарушение венозного оттока, что и вызывает такую симптоматику. Так же возможно имеется застой на уровне грудной клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, а чем это опасно?? Тромбоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, прикрепила узи

По заключению узи перечислены все причины, начиная с малого диаметра правой позвоночной вены, заканчивая венозной дисциркуляцией. Это не тромбоз, это нарушение оттока по венам шеи. Как и на ногах, на шеи может быть венозный чистой, часто причиной является изменения в самом шейном отделе, поэтому надо мрт, нарушения осанки, лишний вес, последствия травм и прочее. Нужно грамотное лечение и все пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте!Да по мрт внутричерепное давление ,и по узи нарушение венозного оттока необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника не проходили Головные боли беспокоят ?Зрение снижается ?

Принятый ответ

Здравствуйте, начал ли супруг приём противотечных препаратов?