Консультация невролога /

Мрт головы — вопрос №1269726

Здравствуйте, уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста, муж обратился к офтальмологу, постоянно красные глаза, она посмотрела его глазное дно и ейчто-то там не понравилось, она предположила внутричерепное давление и отправила на мрт. Муж сделал мрт, результаты приложу. Что теперь делать? Спасибо

Невролог
Здравствуйте. Да, по МРТ есть признаки внутричерепной гипертензии. Какие у вас симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, никаких, головных болей нет, только красные глаза

Невролог
Вам необходимо выполнить МР-венографию, для оценки состояния синусов, возможно есть нарушение оттока, что привело к такому состоянию.
Клиент
Маргарита, а чем опасно это состояние? И оно лечится?
Невролог
Конечно лечится, нужно найти причину. Так же необходим очный осмотр у невролога.
Невролог
По УЗИ признаки нарушения венозного оттока, это может приводить к данному состоянию.
Невролог
Добрый час! Дополнительно нужно пройти УЗДГ БЦА, определиться, по какой причине сформировались данные признаки внутричерепной гипертензии по МРТ. Бывают ли головные боли в утреннее время? Какое АД? Не беспокоит ли шейный отдел?
Принятый ответ
Клиент
Елена, что такое уздг? Болей нет головных, очень редко. Обычное давление 120 на 80, иногда бывает 130 на 90
Клиент
Елена, узи сосудов. Шеи он делал. Все в норме
Невролог
Затруднение оттока из области на уровне шейного отдела может приводить к вчг. Пройдите курс лечения: Мексиприм 2,0 в/м н10, далее таб Стугерон 25 мг по 1 таб 3 раза в день 1 мес., массаж, физиолечение на шейно-грудной отдел.
Невролог
Здравствуйте. Выявлены признаки невыраженного нарушениях оттока. Необходимо сделать мрт шейного отдела узи сосудов шеи
Принятый ответ
Клиент
Елена, а что там может быть?
Клиент
Елена, узи делали, все норм
Невролог
есть заключение узи?
Невролог
Часто на фоне изменений статики в шейном отделе, происходит нарушение венозного оттока, что и вызывает такую симптоматику. Так же возможно имеется застой на уровне грудной клетки
Клиент
Елена, а чем это опасно?? Тромбоз?
Клиент
Елена, прикрепила узи
Невролог
По заключению узи перечислены все причины, начиная с малого диаметра правой позвоночной вены, заканчивая венозной дисциркуляцией. Это не тромбоз, это нарушение оттока по венам шеи. Как и на ногах, на шеи может быть венозный чистой, часто причиной является изменения в самом шейном отделе, поэтому надо мрт, нарушения осанки, лишний вес, последствия травм и прочее. Нужно грамотное лечение и все пройдет
Невролог
Здравствуйте!Да по мрт внутричерепное давление ,и по узи нарушение венозного оттока необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника не проходили Головные боли беспокоят ?Зрение снижается ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, начал ли супруг приём противотечных препаратов?