Возраст 93 не получается выход без слабилена
Маме 93 года , не лежачая, только сидит , воду не пьет, не возможно заставить. Ходить не может , болят ноги. Лекарства не принимает .Нет самостоятельного опорожнения. Только после приема Слабилена 2 шт на 6-7 день. Уйти от нее не возможно .Ожидание стула , т к не реагирует на приход , может не заметить, и беда в том что все перемарает .После 6 , 7 раз выхода жидкого стула приходится давать завязывающую таблетку. Что посоветуете, пробовали другие препараты , не помогает. Аппетит хороший .Любит сладкое. Холодец.
Добрый день!
Когда впервые отметили появление данного характера стула?
Принятый ответ
Для нормализации стула, рекомендую вам в данный момент времени:
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 4х недель
Добавила бы дюфалак 15 мл однократно утром но обязательно до приема пищи, Иначе будут боли в животе, в течение 1 месяца, до нормализации самостоятельного стула или форлакс, он не вызывает привыкания, вызывает меньшее количество побочных действий, предпочтительно по 1-2 пакета 1 раз/сут утром или по 1 пакету 2 раза/сут - утром и вечером, в течение 1 месяца, с постепенной отменой препарата, сразу препарат не отменяем, переходим на меньшую дозировку. Как правило продолжительность приема может быть увеличена до 2-3 месяцев приема.
Водный режим из расчета 40 мл на кг вашего веса
Вода магния Донат 150-300 мл в сутки, как правило 250 мл 3 раза в сутки
Обязательно в рационе питания должна присутствовать растительная клетчатка
Продукты питания растительного происхождения являются наилучшими источниками клетчатки. Фрукты, овощи, цельные злаки, крупы, бобовые (например, красная и черная фасоль), орехи и семена могут обеспечить вас необходимой клетчаткой
Анна Михайловна, 15 лет назад начала принимать сену траву заваривала и пила .Я не жила с ней долгое время. По разговорам сестры у нее она жила последнии 5 лет принимала по 2 таблетки слабилена, потом через какое то время 2 не помогали стала давать 3 .недавно перешли опять на 2 . пробовали много чего и дюфалак . у нее нет зубов вообще ,протезы отказалась носить. Деменция,
В данном случае хороший препарат форлакс, он не вызывает привыкания
Принимается длительное время
Если имеет место возможность проведения дообследования
То необходимо выполнить
Клинический анализ крови + соэ
Биохимический анализ крови + с реактивный белок
Рентгенологический метод исследования - ирригоскопия
Фекальный кальпротектин в Кале
Анна Михайловна,