Температура

Здравствуйте. 3 недели назад переболела ковидом. Температура была 39 и кашель,насморк. Вроде вылечилась. Схватила меня межреберная неврология. Терапевт выписал просто Найз. Пропила. Вроде стало полегче. Вышла на работу. Отработала 3 дня и снова 37.5.-38. Подумала что обострился пиелонефрит. А вчера подскочило давление до 150 верхнее. Состояние слабости. Сегодня температура 37.Получилось сдать только кровь(результат прикрепила). По крови вроде все в порядке. Почему может быть такое состояние и подьемы температуры? Кстати что связанно с неврологией ,кажется что все таки она еще не прошла. Побаливают бока и шея, и еще где горб чуть ниже шеи.

Гастрит,пиелонефрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикрепила. Почему то сразу не прикрепились

Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, то есть ничего серьезного скажем так нет? Никаких антибиотиков или чего-то еще не нужно?

Признаков бактериальной инфекции нет.
Приём антибактериального препарата не показан.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу моноцитоз, это может свидетельствовать о бактериальной инфекции и о вирусной инфекции.есть ли сыпь на теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мадина, вроде никакой сыпи ближайшие дни не появлялось на теле. Вот вчера опять была 37 вечером,а целый день температуры не было. Сейчас проснулась,температура 38.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Что еще беспокоит? Высыпания на грудной клетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, высыпаний никаких вроде не было. Болит шея и спина,думала шею продуло,а спина болит,что обострился пиелонефрит. Но уролог сказал ,что по анализам крови нет пиелонефрита. В итоге пришли к тому что вероятнее это хандроз(межреберная неврология). Есть небольшой кашель и насморк. Сатурация 99. В легких 3 дня назад было чисто(слушал терапевт).

А на губах герпеса нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, а так еще беспокоит состояние слабости. Голова как мутная часто. Ну вот эти последние 3-4 дня. И температура через день. Позовчера 38 была,выпила нимесил. Вчера целый день температуры не было. А сегодня опять в 5 утра температура 38 была,выпила парацетамол,так как прям плохо себя чувствовала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, вообще герпес это моя больная тема. Чуть что сразу выскакивает по всем губам. Сейчас вот второй день чувствую,что верхняя губа как бы надулась,но герпеса нету. Просто в губе дискомфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, и вот сейчас глянула,вокруг губы верхней краснота.

Вот и спина болит и температура вероятнее на фоне герпеса.
Начните приём Ацикловира
При болях Ксефокам рапид 8 мг по 1 т в сутки 8 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг утром, до еды 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, на герпес я и не подумала бы,если честно. Так как он у меня часто и обычно он просто вылезает и всё. Без температуры и каких-либо болей.

Вам и не надо над этим думать, есть для этого врачи.
А пока да, вероятнее всего это он и есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки гемоконцентрации, рекомендую усилить питьевой режим, при вирусной инфекции может сохраняться температурный хвост в течение 2х недель (примерно 37-37.5 градусов), ничего с этим делать не надо. Насчёт боли в спине - рекомендую наносить мазь Гэвкамен - средство растительного происхождения. Действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней. Содержит ментол, камфору, масла эвкалиптовое и гвоздичное, Содержит природный антибиотик - Эвкалипт, заодно при намазывании будет мазь испаряться и ингаляционно попадать в организм и оказывать антисептическое, противокашлевое, лёгкое седативное действие, этот комплекс будет способствовать снятию мышечного напряжения и спазмирования, и снижению болевых ощущений. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.