Температура

Здравствуйте. 3 недели назад переболела ковидом. Температура была 39 и кашель,насморк. Вроде вылечилась. Схватила меня межреберная неврология. Терапевт выписал просто Найз. Пропила. Вроде стало полегче. Вышла на работу. Отработала 3 дня и снова 37.5.-38. Подумала что обострился пиелонефрит. А вчера подскочило давление до 150 верхнее. Состояние слабости. Сегодня температура 37.Получилось сдать только кровь(результат прикрепила). По крови вроде все в порядке. Почему может быть такое состояние и подьемы температуры? Кстати что связанно с неврологией ,кажется что все таки она еще не прошла. Побаливают бока и шея, и еще где горб чуть ниже шеи.

Гастрит,пиелонефрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы прикрепите пожалуйста.

Хайшат Нарзановна, прикрепила. Почему то сразу не прикрепились

Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Хайшат Нарзановна, то есть ничего серьезного скажем так нет? Никаких антибиотиков или чего-то еще не нужно?

Признаков бактериальной инфекции нет.
Приём антибактериального препарата не показан.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу моноцитоз, это может свидетельствовать о бактериальной инфекции и о вирусной инфекции.есть ли сыпь на теле?

Мадина, вроде никакой сыпи ближайшие дни не появлялось на теле. Вот вчера опять была 37 вечером,а целый день температуры не было. Сейчас проснулась,температура 38.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Что еще беспокоит? Высыпания на грудной клетки?

Евгения Сергеевна, высыпаний никаких вроде не было. Болит шея и спина,думала шею продуло,а спина болит,что обострился пиелонефрит. Но уролог сказал ,что по анализам крови нет пиелонефрита. В итоге пришли к тому что вероятнее это хандроз(межреберная неврология). Есть небольшой кашель и насморк. Сатурация 99. В легких 3 дня назад было чисто(слушал терапевт).

А на губах герпеса нет?

Евгения Сергеевна, а так еще беспокоит состояние слабости. Голова как мутная часто. Ну вот эти последние 3-4 дня. И температура через день. Позовчера 38 была,выпила нимесил. Вчера целый день температуры не было. А сегодня опять в 5 утра температура 38 была,выпила парацетамол,так как прям плохо себя чувствовала.

Евгения Сергеевна, вообще герпес это моя больная тема. Чуть что сразу выскакивает по всем губам. Сейчас вот второй день чувствую,что верхняя губа как бы надулась,но герпеса нету. Просто в губе дискомфорт.

Евгения Сергеевна, и вот сейчас глянула,вокруг губы верхней краснота.

Вот и спина болит и температура вероятнее на фоне герпеса.
Начните приём Ацикловира
При болях Ксефокам рапид 8 мг по 1 т в сутки 8 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг утром, до еды 8 дней

Евгения Сергеевна, на герпес я и не подумала бы,если честно. Так как он у меня часто и обычно он просто вылезает и всё. Без температуры и каких-либо болей.

Вам и не надо над этим думать, есть для этого врачи.
А пока да, вероятнее всего это он и есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки гемоконцентрации, рекомендую усилить питьевой режим, при вирусной инфекции может сохраняться температурный хвост в течение 2х недель (примерно 37-37.5 градусов), ничего с этим делать не надо. Насчёт боли в спине - рекомендую наносить мазь Гэвкамен - средство растительного происхождения. Действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней. Содержит ментол, камфору, масла эвкалиптовое и гвоздичное, Содержит природный антибиотик - Эвкалипт, заодно при намазывании будет мазь испаряться и ингаляционно попадать в организм и оказывать антисептическое, противокашлевое, лёгкое седативное действие, этот комплекс будет способствовать снятию мышечного напряжения и спазмирования, и снижению болевых ощущений. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.