Больничный

Здравствуйте, была сделана операция по удалению новообразования оболочек спинного мозга с применением микрохирургической техники, ламинэктомия L3, удаление опухоли конского хвоста. Вопрос: сколько можно находится максимальный срок на больничном, по истечении 90 дн невролог хочет выписывать, и что делать что бы продлить больничный. Работаю водителем на грузовой машине, весь день за рулём, к работе пока не готов, поясница не выдержит, и левая нога ещё не восстановилась есть онемение. Через два месяца в отпуск, прошу врача продлить до отпуска, получаю отказ.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если Вы не можете выполнять вашу работу в полной мере можно обратиться к председателю врачебной комиссии в вашей поликлинике и по вашему случаю создадут врачебную комиссию и по необходимости консилиум, количество дней не важно, важно как человек себя чувствует и может ли он выполнять работу

Принятый ответ

Здравствуйте! Поскольку работоспособность не восстановлена, Вы можете обратиться к заместителю главного врача по клинико-экспертной работе и по решению врачебной комиссии лист нетрудоспособности может быть продлен.

Здравствуйте! Вам продлевает больничный не врач единолично, а врачебная комиссия(даже если вы посещаете только одного врача, в документах фигурирует ВК) Поэтому стоит обратиться к педседателю врачебной комиссии, чтобы коллегиально врачи оценили Ваше состояние и вынесли решение по трудоспособности.

Здравствуйте. Вопрос о продлении больничного листа должен быть решен через врачебную комиссию во главе с заместителем главного врача по КЭР . Попросите провести осмотр комиссионно , чтобы вам смогли продлить ваш больничный лист

А есть какие то причины что бы отказать?

Причина может быть только одна - есть трудоспособность восстановлена , вам могут отказать в продлении , если же невро дефицит сохраняется , жалобы до сих пор есть , вам должны продлить .

Частичное онемение и отечность левой ноги это и есть невро дефицит?

Принятый ответ

Онемение да , можно расценить как невро дефицит

Нужно очное альтернативное мнение невролога
И после врачебная комиссия