Эпштейн барра
Здравствуйте, 4 месяца назад переболела инфекционным мононуклеозом после поцелуя с парнем. В крови были обнаружены сразу два герпеса Эпштейн Барра и Цитомегаловирус. Оба M положительны. В этом месяце пересдавала кровь , Цитомегаловирус IgM отрицательный, IgG положительный. Эпштейн Барра так и не сформировались антитела. IgM положительный, IgG отрицательный. Появились только антитела к раннему антигену. Т.е. мононуклеоз я перенесла из-за Цитомегаловируса? Сейчас симптомов нет никаких. При этом, антитела к Эпштейн барра так и не сформировались за 4 месяца. Вопрос: Могу ли я сейчас, при положительных IgM, целоваться с парнем? У него есть антитела, т.е. он уже переболел. Но не спровоцирует ли это новую волную обострения Эпштейн Барра у меня? При том, что он заразил и у меня пока еще нет антител. И может ли как-то это передаться через скол в зубе? Или лучше сначала подождать антител к герпесу и пролечить зуб у стоматолога?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не могли бы Вы прикрепить фото результатов анализов?
Да, можете. ВЭБ и ЦМВ у здоровых людей вызывают симптомы только при первичном заражении, повторно симптомов эти вирусы не вызывают. Повторный контакт с вирусами никакого значения не имеет, так как Вы уже инфицированы, повторное заражение невозможно, эти вирусы сохраняются в организме пожизненно.
Принятый ответ
Здравствуйте! да, целоваться можете, вирус уже есть в его организме, заново не заразите
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас есть М антитела к ВЭБ, пока не сформировались G. Но контакт первичный с вирусом был, поэтому пловторный контакт не опасен.
Целоваться можете.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не обязательно.
Главное нужно посмотреть клинический анализ крови с формулой.
Вы будете носителем вирусов всю жизнь
Принятый ответ
Здравствуйте
Так Как Ваш молодой человек уже перенес эти инфекции, повторно вы его не заразите, он уже является латентным носителем этих вирусов.