Консультация гинеколога /

Приём Клайры — вопрос №1790059

Добрый вечер!
Если через 4 часа после приёма Клайры(бледно-желтые таблетки) началась диарея нужно ли принимать таблетку повторно? И можно ли пить смекту ?
В инструкции, как я поняла, указания только про рвоту

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, не нужно.
Препарат уже всасался в кровь.
Контрацептивный эффект сохранен
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, за сколько препарат всасывается?

Клиент
Екатерина Сергеевна, и можно ли принимать сорбент? Он не повлияет на кок?
Акушер, Гинеколог
Максимальная концентрация в плазме крови через час после приёма таблетки.
Сорьенты принимать можно, на контрацептивный эффект они не влияют
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, нет не нужно.
Таблетка всасывается в кровоток в течение 20 минут. Не переживайте-контрацептивный эффект сохранен.
Да, конечно можно смекну,либо энтеросгель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не нужно дополнительно принимать, контрацептивный эффект не снижается. Можно смекту принимать, препараты совместимы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Контрацептивный эффект сохранен, не переживайте
Препарат уже успел всосаться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проболжаете прием препарата по схеме. В данном случае повторный прием не требуется.