Высокая температура при лечении туберкулеза
Здравствуйте. несколько дней скачет температура от нормальной до 39,5. Диагноз диссеминированный туберкулёз лёгких в фазе инфильтрации и распада, лечение в стационаре почти месяц. какие могут быть причины такого состояния?
Основной причиной повышения температуры могут быть : сам туберкулезный процесс, временная реакция на препараты, сопутствующая ВИЧ - инфекция. При всех эти явлениях температура может носить временный, но затяжной характер.
Слишком мало информации,чтобы судить о причинах повышения температуры.
Если в общих чертах, то согласна с предыдущим комментарием.