Консультация уролога /

Этап заживления после обрезания — вопрос №1790244

оцените этап моего заживления, норма ли это? пошел 6-й день после операции. ночью из за эрекции кровит снизу в области уздечки. из за того что сильно присыхает бинт к коже отделяю его перекисью, после чего ещё раз обрабатываю всю поверхность перекисью, протираю ватным диском и наношу порошок Банеоцин. может нужно чем то другим обрабатывать?

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нормальное заживление. Не переживайте. Через неделю картина будет намного симпатичнее, особенно когда начнут отходить кнтгутовые швы. Это происходит где-то на 10-14 дни (но бывает у кого-то раньше, у кого-то позже)
Клиент
Владимир Александрович, а насчет перекиси, можно ли ее использовать каждый день при смене бинта и не помешает ли это восстановлению?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лучше водным раствором хлоргексидина!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Все в пределах нормы,соответствует картина данному состоянию.Вокруг послеоперационной раны присыпайте Баниоцин .Повязки не накладывать!!!! Обрабатывать водным раствором Хлоргексидина.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Всё по фото заживает хорошо, без признаков воспаления. Всё постепенно заживёт. Перекись уже не нужно. Можно использовать хлоргексидин или мирамистин 2 раза в день, затем подсушить и наносить банеоцин.
Клиент
Галина Александровна, Сегодня появилось легкое шелушение на головке, это тоже этап восстановления?